Мобильная связь: покрытие и качество :  "Ячейки"
Обсуждение покрытия и качества работы сетей GSM, 3G, LTE. Администраторы форума - srg985, Симпсон 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ new! Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ Lifestalker - Телеграм-канал с уникальным полезным контентом. Подписывайся!
19 апреля 2020 г.: скоро догоним Америку...
]

ОбъявленияПоследнее сообщение
Объявлениепосуда для огненной воды (Рюмки фирмы Mamont) (+)05-06-2020 01:52

Размещено пользователем : srg985 ()
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 10-05-2020 17:06

МТС наращивает band38 в Переславле-Залесском (+)

Как минимум на двух позиции в городе где ранее были b3 и b7 добавлен b38. Обе позиции в черте города где достаточно много народу (одна на трубе ЛИТ в центре, вторая на позиции Сельхозтехника у автовокзала).
Тест скорости в центре показал 40-60 мегабит вниз и 10 вверх (использовался nperf).
МТС просто нереально жжот в этом году у нас в Ярославии (да, я знаю не все согласны): это и строительство новых позиций, и наращивание емкости старых. Не знаю откуда такой энтузиазм, но он похвален.

Ну и небольшой овервью по текущему развитию из того докуда дотянулся.

Кстати, у Билайна (который ran sharing с мтс в ярославии) на этой же трубе где у МТС тоже появился band38.

Теле2 новых позиций пока не ставит, но на старых активно добавляет новые слои: b7 в дополнение к b3 в городских и окологородских позициях, и b20 в дополнение к b3 вдоль трассы и в поселках.

МегаФон. Вот этим ребятам очень хочется задать вопрос матом: "Чем вы вообще б__ть заняты?!" Новых позиций - нет. Заметного наращивания старых - нет. Довешивания ЛТЕ где его нет, а у всех остальных есть - нет. Я реально не понимаю стратегию этого оператора который не испытывает вроде проблем с деньгами, частотами и адм.влиянием, но как всё это богатство применяется вообще не ведомо. Поврубали лте 900 везде где смогли, сделали худо-бедно работающих на нем слой где худо-бедно можно получить свои несколько мегабит в среднем и все. Всё худо-бедно и среди отстающих. Ну как так можно-то.

--
* Народная карта базовых станций Теле2
* Сбор координат базовых станций Теле2

МТС наращивает band38 в Переславле-Залесском (+)  < srg985 >   [860]   10-05-2020 17:06
Посмотрел параметры существующих и новых LTE-секторов МТС в Переславле и по области. (+)  < srg985 >   [329]   01-06-2020 00:50
А я правильно понимаю что в TDD при шаринге 2 оператора используют одну несущую?В FDD возможны варианты "склеивания" полос, или использования "своих частот" на общем железе (+)  < Andrey34 >   [826]   11-05-2020 21:30
В области 44 позиции как минимум с B38. Почти во всех районных центрах есть, большинство точек в самом Ярославле, конечно. Всего БС с LTE в регионе без малого 500. (-)  < Steuer >   [816]   11-05-2020 03:20
Активность заметна (+)  < oleg701 >   [835]   11-05-2020 12:21

Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.