Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : igor12345 ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 922
Ранг: Кандидат в элитарии
Дата: 13-10-2009 15:45

А Европа так пока не считает. (+)(URL)


Европа ополчилась против гаджетов Apple
Европейские власти заверяют, что если в лабораторные анализы покажут высокую степень риска взрыва дисплеев Apple iPhone, продажа этих смартфонов будет запрещена по всей территории Европейского союза. Такую позицию озвучила еврокомиссар по делам потребителей Меглена Кунева (Meglena Kuneva), сообщает Agence France-Press.
"Мне не требуется разрешение Apple для того, чтобы не допустить их продукцию на рынок, — заявила Кунева журналистам. — Если товары опасны, они будут отозваны".
Кунева получила ряд жалоб от владельцев этих устройств из Великобритании, Франции и Германии, в том числе от девочки, которая загорелась, после того как iPhone взорвался у неё в руках.
"Мы проводим лабораторные анализы, чтобы разобраться, имеется ли проблема в самом телефоне, в батареях или же речь идёт о неправильном использовании устройства", — говорит Кунева.
Евркомиссар заверяет, что если в одной из стран Евросоюза будет доказано, что "айфоны" несут опасность, она "будет действовать в интересах потребителей", а именно отзовёт продукт с рынка.
Ранее Apple заверила европейские власти в том, что взрывы дисплеев её смартфонов являлись "единичными случаями".
Отметим, что у Apple и без этого хватает забот с продвижением своих продуктов в Европе. Несколько дней назад Еврокомиссия в лице той же Меглены Куневой потребовала разработать новые технические стандарты безопасности, касающиеся использования музыкальных плееров и других устройств (телефонов), имеющих встроенную функцию воспроизведения музыки.
На этот раз Кунева волнуется за уши граждан ЕС. Некоторые люди слушают музыку в наушниках по нескольку часов в сутки, выставляя при этом слишком большую громкость. Это, как уже давно известно, приводит к проблемам со слухом.
Еврокомиссия считает, что, во-первых, потребители должны быть поставлены в известность о возможных рисках, а во-вторых, плееры при обычном использовании должны быть безопасными. Предлагаются, в частности, такие стандарты: при громкости в 80 децибел музыку следует слушать не более 40 часов в неделю, а при 89 децибелах — не более пяти.
По задумке, производители такой электроники должны будут предупреждать покупателей о рисках и объяснять, как ими правильно пользоваться, чтобы избежать возможных проблем.




iPhone 3GS взрывались из-за применения силы извне (+)  < iKreator >   [707]   31-08-2009 17:47
А Европа так пока не считает. (+) (URL) < igor12345 >   [370]   13-10-2009 15:45
Ну, это ведь маркетинг. У меня взорвался БП от него? И что? Мне единичного случая достаточно. Особенно неприятно, что взорвался сам блок, когда искрит в розетке - не так опасно, как если внутри устрос (+)  < kp >   [435]   01-09-2009 13:01
У меня есть своё понимание этого, он просто сильно перегревается (процессор разогнали?), в результате страдает аккумулятор, который при определённой влажности может и "хлопнуть"... (-) (Просто предположение)  < Pago >   [347]   01-09-2009 17:13
Пробился импульсный блок питания и в электролит. на выходе пошла большая напруга, вот он и взорвался.Был бы в этот момент подсоеденён ипхон, последствия были бы ещё печальнее. (-) (IMHO)  < igor12345 >   [401]   01-09-2009 19:01
Блок питания - конечно, и "холодная пайка" бывает, вопрос про сам девайс, он-то при нормальном климате взрываться не должен... (-)  < Pago >   [360]   01-09-2009 19:43
Я думаю проблема в литиевом аккумуляторе. Например, для получения максимальной мощности съэкономили на ограничителях тока, которые выполняются в виде перегородки между сепараторами и т.п. (+) (IMHO)  < igor12345 >   [353]   01-09-2009 20:20
У импульсного БП обычно три состояния, рабтает, не работает, врывается, редко попадаются с флюктуациями - все равно приводит к взрыву. Причин много, от обрыва обр связи, до межвиткового КЗ (-)  < Greg >   [400]   01-09-2009 20:00


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.