Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : ag28 ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 11,969
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 05-12-2017 06:17

Россияне занимают первое место в мире по количеству операций через систему Android Pay eye popping smiley По apple pay - третье в мире. (+)


Россия лидирует по платежам с помощью телефонов
По количеству операций через систему Android Pay, которая позволяет проводить платежные операции, прикладывая смартфон к терминалу, Россия занимает первое место. Об этом заявила генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина. «Если учитывать платежи через Apple Pay, то Россия занимает третье место после США и Великобритании и намного обгоняет остальные рынки»,— цитирует газета «Ведомости» госпожу Петелину.

Лидирующие позиции России по платежам с помощью смартфоном Екатерина Петелина объяснила развитостью инфраструктуры. «В России много бесконтактных терминалов, а в Америке их еще надо поискать. Вторая причина — это восприимчивость к инновациям»,— пояснила гендиректор Visa в России.

Как сообщал «Ъ», более половины бесконтактных трансакций приходится на Москву и Подмосковье — российские регионы меньше доверяют новым способам оплаты.

Google запустил в России сервис Android Pay в конце мая 2017 года, Apple и Samsung представили на российском рынке свои платежные сервисы осенью 2016 года.


[www.kommersant.ru]




Россияне занимают первое место в мире по количеству операций через систему Android Pay eye popping smiley По apple pay - третье в мире. (+)  < ag28 >   [326]   05-12-2017 06:17
а по Samsung Pay? А по AliPAY?spinning smiley sticking its tongue out (-)  < Tassadar >   [136]   11-12-2017 09:54


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.