Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : KiiA ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 14,032
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 04-03-2010 23:32

Вот что говорят представители Оперы : (+)(URL)


В то время, как оперные разработчики готовили к выпуску новую версию Opera 10.50 для десктопов, отдел мобильной разработки тоже не сидел сложа руки и сегодня без особой помпы выкатил очередную версию Opera Mini 5 beta 2, на этот раз — для счастливых обладателей смартфонов под управлением Windows Mobile 5.х и 6.х версии. Казалось бы — зачем оно надо? Ведь для такой платформы как бы предназначена более функциональная версия Opera Mobile, да и популярность этой навсегда устаревшей платформы от редмондского гиганта оставляет желать лучшего. На самом деле есть несколько причин, зачем мы это сделали.

Во-первых, как это ни банально звучит, об этом нас просили сами пользователи. Ну не устраивает их штатный браузер, что тут поделаешь. Правда, при желании можно установить и версию Opera Mobile 10 бета 3, которая сможет выполнять всё то же самое, что и встроенный IE, только гораздо лучше (плюс ускоритель Турбо, естественно). Но по ряду причин многие предпочитают именно легковесную Opera Mini, пусть она даже и несколько ограничивает работу с нагруженными Javascript страницами. Что ж, раз просят — почему бы не сделать. Тем более, что мы никогда не отказывались расширить число поддерживаемых устройств, и это уже во-вторых.

Да, мы живём в реальном мире, где автолюбители меряются «лошадками» под капотом, а производители софта — рыночными долями. Поэтому, даже при всех успехах Opera Mini на рынке малой и средней мобильной телефонии, мы не против попробовать свои силы на устройствах под управлением новомодного Android, застолбить место на iPhone или отправить на заслуженный отдых старичка IE на мобильных платформах Windows.

Стоит отметить, что Opera Mini для мобильных платформ Windows теперь полностью интегрирована в новое системное окружение и не потребует сложных телодвижений по установке дополнительного ПО — код браузера переписан и данная версия уже не является таким же Java-приложением, как версия для обычных мобильных телефонов. При этом сохранены все как функциональные, включающие сжатие трафика, так и внешние атрибуты привычного интерфейса Opera Mini 5.

В общем, что тут долго рассуждать — устанавливайте и пользуйтесь, экономя время и деньги.

Загрузить браузер Opera Mini 5 beta 2 для Windows Mobile можно двумя способами:
На компьютер, с последующим переносом и установкой на смартфоне;
Сразу на своё устройство.

И не забываем слать сообщения о найденных ошибках — всё-таки это бета.




Opera Mini 5 (beta) теперь и для Windows Mobile! (-) (Горячая новость) (URL) < AlexanderF >   [447]   04-03-2010 17:25
"Теперь - банановыыый !!!". В смысле : и для Андроида. На МР даже статьёй разродились -> (+) (URL) < KiiA >   [226]   11-03-2010 13:46
Супер! В 100 раз удобнее, чем на эмуляторе явы запускать. А opera mobile мне не нравится почему-то. Слишком тяжелая она как в пользовании, так и в движке. Сам до сегодняшнего дня на 4 мини сидел. (-)  < Steve Digital >   [258]   09-03-2010 15:09
Никто не замерял сколько весит одна и та же страница в мини и в мобайле с турбо? (-)  < Анонимный пользователь >   [576]   08-03-2010 22:25
Провёл всего один эксперемент (так что не очень объективно). Если за одну поездку в метро с Mini у меня уходит 250-300Кб траффика (вкл. RSS), то с OM+Турбо у меня вышло почти 800Кб (и это без RSS). (-) (Личный опыт)  < AlexanderF >   [240]   09-03-2010 16:53
Вот сейчас загрузил страницу blmts: mini 35+2кб, om+turbo: 60+10кб (вх+исх) (-)  < AlexanderF >   [283]   09-03-2010 16:59
Результат налицо. Значит я сделал правильный выбор. (-)  < Steve Digital >   [235]   09-03-2010 21:46
Забыл добавить, я сравнивал OperaMini 4.2 и OM 10beta3. Возможно, с 5 версией мини контраст будет другой... (-)  < AlexanderF >   [283]   09-03-2010 22:09
Я вот другого понять не могу : а на кой нужна Opera Mini для Windows Mobile (!!!). По ссылке - сегодняшний пресс-релиз на англ. (-) (URL) < KiiA >   [291]   04-03-2010 21:49
Погодь, я куда-то не туда посмотрел чтоли? Это была Mini, а не Opera Mobile 10? (-)  < AlexanderF >   [220]   04-03-2010 22:50
Вот что значит читать новости в трясущемся вагоне метро. Походу я вместо "mini" - "mobile" прочитал, и не правильно тут запостил. Исправлю заголовок. (-) (Ошибочка!)  < AlexanderF >   [235]   04-03-2010 23:01
не на всех WM девайсах установлена Java машина. ИМХО полезная вещь (-) (IMHO)  < pooh >   [290]   04-03-2010 22:02
Не понятна вообще необходимость в Мини при наличии нативной Мобайл... (+)  < KiiA >   [261]   04-03-2010 22:14
Мне в мобайле не нравится ни интерфейс, ни отображение страниц, ни трафикопожирательство. Если опера это признала, пусть и не явно и адаптировала мини, то это только радует. Без явы работает быстрее. (-)  < Steve Digital >   [230]   09-03-2010 21:48
Вот что говорят представители Оперы : (+) (URL) < KiiA >   [310]   04-03-2010 23:32
rss бы скорее портировали, чем дурью маялись. Хотя, на 514 ипаке эта мини была бы очень кстати (родная Java машина очень глюкавая). (-) (IMHO)  < AlexanderF >   [199]   04-03-2010 23:55


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.