Железо и провода :  "Ячейки"
Обсуждение всего "электронного", что не относится к мобильной связи. Компьютеры, прочее электронное оборудование, провайдеры стационарного доступа в интернет и т.д. Администратор форума - Wireless 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Илья-2035 ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 6,420
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 22-11-2016 12:28

Я никак не оценивал этот принцип ценообразования, лишь написал, что это стандартная практика в России. Если же оценивать, то одна и так же инфраструктура обслуживает всех абонентов, независимо (+)


от их статуса, например, жилой дом с нежилым первым этажом. В таких случаях снижению цен и повышению скорости работы интернета способствует конкуренция между операторами. Конечно, есть бизнес-центры, в которых абоненты только юрлица, а оператор интернета навязывается арендаторам владельцами данного бизнес-центра.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 22-11-2016 12:29 by Илья-2035.




Оправдана ли позиция некоторых провайдеров проводного интернета устанавливать повышенные тарифы для нежилых помещений, расположенных в жилых домах? (+)  < Энергетик >   [524]   22-11-2016 02:02
Такая политика ценообразования на рынке была всегда. Цены для юридических лиц на интернет выше в разы, чем для физических. (-)  < Илья-2035 >   [277]   22-11-2016 08:33
Вы-то они выше, но в договоре обычно есть доп.пункты, характеризующие, помимо скорости, качество и непрерывность обслуживания, что не подразумевается для частных лиц... (-)  < Pago >   [280]   22-11-2016 11:31
Я никак не оценивал этот принцип ценообразования, лишь написал, что это стандартная практика в России. Если же оценивать, то одна и так же инфраструктура обслуживает всех абонентов, независимо (+)  < Илья-2035 >   [321]   22-11-2016 12:28
Мне кажется, такая "практика" сложилась именно на опыте предоставления услуг в бизнес центрах. (+)  < Энергетик >   [322]   22-11-2016 13:56
Возможно, предполагаются компенсации при сбоях? В простом доме - не знаю, проще с соседями договориться, и пробросить от них по цене для физлиц. "Беспровод" может быть сильно нестабильным... (-)  < Pago >   [287]   22-11-2016 17:58
Не понял про компенсацию. Проблему решил путем оформления договора на свою квартиру в этом подъезде при прокладке кабеля в нежилое помещение. (+)  < Энергетик >   [336]   22-11-2016 18:18
Ну, естественное решение, так и делают, если физически возможно протянуть... (-)  < Pago >   [297]   22-11-2016 19:00


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.