№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 14-03-2018 11:47

Обзор наушников Cresyn Phiaton (+)


Все началось без малого 60 лет назад, когда скромная компания Daehan Phonograph Needle Factory начала производить иглы для проигрывателей. С тех пор утекло много воды, в частности совершился очередной виток научно-технического прогресса, виниловые пластинки и проигрыватели для них ушли в прошлое, но компания сумела вовремя перестроиться и, сменив название на Cresyn, принялась выпускать наушники.


С появлением мобильных телефонов она стала одним из основных поставщиков наушников и гарнитур для них, сотрудничая с известнейшими корпорациями, такими, как Apple, Samsung, Sony, Sharp. Список может быть продолжен, поскольку в настоящее время Cresyn производит более 30% всех гарнитур и наушников на рынке. Производственные мощности компании располагаются в Южной Корее, Индонезии и Китае, филиалы во многих развитых странах, включая США. Компания ведет собственные научные исследования.



До 2002 года компания не решалась выпускать продукцию под своим собственным брендом. Но в последние годы компания под маркой Phiaton или Phiaton by Cresyn приступила к выпуску аудиотехники премиум-класса. Продукты этой марки отличаются исключительно высоким качеством звучания и богатым дизайном.


Вкладные и внутриканальные наушники Cresyn


Наушники такого типа - конек компании, много лет производящей гарнитуры и для iPhone, и для Samsung, и для Sony. У Cresyn есть фирменные фишки, которые используются практически с начала ее работы под собственным брендом. Одна из них, это плоский неспутывающийся провод, которым снабжены практически все модели наушников.


Что касается звука, то во многих моделях для улучшения звучания применяются различные продвинутые технологии, например, использование двухкамерного акустического пространства или динамики с неодимовыми магнитами.


Посмотрите на бюджетное устройство P30. Это просто наушники, без функции гарнитуры, но с хорошим звуком, 9-мм динамиками, частотным диапазоном 20 - 20 000 Гц и чувствительностью 99 дБ/мВ. Технические характеристики других внутриканальных наушников от Cresyn, в общем, близки к этим показателям. Универсальная совместимость, плоский провод, эргономичная форма амбушюр - вот набор свойств, которыми обладают практически все модели компании.



Cresyn C262S, в отличие от предыдущей модели, имеет микрофон и пульт ДУ. Она позиционируется как проводная гарнитура для iPhone и iPad, однако на деле ее можно использовать с самым широким спектром воспроизводящих устройств. Это самая дешевая гарнитура от Cresyn из имеющихся в продаже.



Однако, дешевая не значит плохая. Звук, по отзывам потребителей, вполне пристойный, без провалов по частоте, имеется пульт управления и микрофон, обеспечивающий нормальную слышимость для собеседника. В конце концов устройству, имеющему сертификат от Apple, вполне можно доверять. В комплекте, как положено, поставляется набор насадок разного размера.


А вот в комплекте с вакуумными наушниками С520E с 9-мм мембраной кроме обычных насадок и чехла продается сплиттер.



Этот переходник позволяет подключить две пары наушников к одному и тому же воспроизводящему устройству. Идеальный вариант для семейной пары, которая сможет таким образом вдвоем смотреть фильм или слушать громкую музыку, не опасаясь разбудить ребенка.



Вообще, в Cresyn любят парное подключение наушников или гарнитуры к одному устройству и добиваются этого разными способами. В самых современных моделях имеется даже специальная функция ShareMe(поделись со мной).


Из наушников нового поколения следует упомянуть внутриканальные наушники с функцией гарнитуры C740S.



Наушники имеют двухкамерную конструкцию, благодаря чему качество звука достигает уровня Hi-Fi, а воспроизведение низких частот значительно улучшается. Своеобразный внешний вид наушников также определяется двухкамерным строением. На самом деле эти наушники относятся к полуканальному типу, но хорошо держатся в ушах, а плотно прилегающие амбушюры создают приличную пассивную шумоизоляцию.


Новейшая гарнитура BT 110 предназначена для занятий спортом. Удобное подключение к любым двум смартфонам, планшетам и MP3-плеерам, поддерживающим Bluetooth, осуществляется по технологии NFC.



Функция ShareMe, наоборот, позволяет синхронизировать с одним смартфоном две пары наушников, так что музыка будет звучать для двоих. К этому следует добавить качественный звук уровня hi-fi и влагозащищенный корпус (стандарт IPX4). Короткий провод во время эксплуатации располагается сзади и позволяет носить наушники на шее. Во время резких движений наушники будут надежно удерживаться на месте с помощью специальных дужек.


Другая спортивная модель с беспроводным подключением, BT 100 обладает более мощным звуком, поскольку снабжена 13.5-мм динамиками, обеспечивающими впечатляющие яркие басы. В этом варианте пульт управления со встроенной батареей надевается на шею.



Так, по мысли производителей, он будет в большей безопасности, чем при креплении непосредственно на проводе. Корпус этих наушников устойчив к воздействию дождевых капель и влаги.


В поисках решения, куда бы пристроить пульт управления беспроводных наушников, чтобы он все время был под рукой и как можно удобнее в эксплуатации, в компании запустили в производство беспроводную модель с цифровой обработкой звука Phiaton BT 220 NC.



Здесь сравнительно большой пульт управления с ползунком для механической регулировки громкости крепится на одежду. Однако мнения пользователей разделились. Некоторые считают, что расположенный таким образом пульт мешает активно двигаться, а до регулятора громкости сложно добраться.


Накладные наушники Cresyn


C150H - одна из самых дешевых моделей. Это открытые наушники, выполненные в лаконичном футуристическом стиле.



Особый интерес представляет способ крепления, который гораздо чаше используется для наушников вкладышей. C150H не имеют оголовья, а крепятся на ушах с помощью специальных дужек. Из-за этого они выглядят очень необычно, не говоря уже о том, что отсутствие оголовья многим пользователям покажется более удобным. На проводе расположен пульт с регулятором громкости.


Для тех, кому не нравятся наушники-вкладыши, но не хочется обременять себя недешевыми и массивными полноразмерными наушниками, подойдет модель C240H.



По утверждению производителя, эти мини-наушники - воплощение современного городского стиля. 30-мм динамики, пульт ДУ с микрофоном для управления музыкой и ответами на звонки, регулируемое оголовье, небольшой вес и мягкие амбушюры и все это по очень умеренной цене.


Модель C260H менее компактна, но уже в состоянии продемонстрировать преимущества крупных динамиков от Cresyn. 38-мм динамики с неодимовыми магнитами обеспечивают мощное звучание басов, упругие средние и четкие высокие звуки.



Многим понравится, что фирменный плоский провод подключается только к одному наушнику. На проводе крепится пульт ДУ со встроенным всенаправленным микрофоном. На первый взгляд кажется, что оголовье наушников не регулируется. Однако это не так. Механизм регулировки скрыт внутри чашек. Для того, чтобы изменить длину, достаточно потянуть за чашку. Благодаря мягким плотно прилегающим амбушюрам наушники обладают неплохой пассивной шумоизоляцией.


И, наконец, самая совершенная модель, MS 460, так сказать, последнее слово от Cresyn (Phiaton), одно из самых дорогих, но и самых продвинутых устройств.



Действительно, кроме фирменного звука с цифровой обработкой и активным шумоподавлением, отсекающим 95% внешних шумов, устройство обладает множеством различных функций. Поддерживается функция умного воспроизведения. Если возникла необходимость снять наушники, воспроизведение автоматически прекращается и будет возобновлено с того же места, если наушники снова окажутся на голове.


Это удобно, поскольку отпадает необходимость при каждом новом включении снова искать нужный трек. Функция ShareMe позволяет делиться музыкой без помощи проводов. Две пары наушников MS 460 можно подключить к одному и тому же воспроизводящему устройству.


Но и это еще не все. Управление звонками и музыкальными потоками, включая регулировку громкости, осуществляется с помощью сенсорной панели, расположенной на правой чашке наушников. Для того, чтобы отдать команду, достаточно простого прикосновения пальца. Любопытно, что уровень громкости отображается на панели управления с помощью ряда LED-индикаторов. Правда, не совсем понятно, какой в этом смысл, поскольку пользователь их все равно не видит. Но со стороны смотрится красиво.


Полноразмерные наушники Cresyn


Модель Cresyn C250H это просто удобные наушники с диаметром мембраны 38 мм и чувствительностью -100 дБ, обеспечивающие объемный и чистый звук.



Никакими дополнительными возможностями они не обладают, но регулируемое оголовье не создает неприятных ощущений, чашки обтянуты мягким кожзаменителем, стандартный 3,5 мм аудио разъем позволяет подключать С250H к любым устройствам. Эта модель вполне устроит тех, кому нужно просто слушать музыку.


C560H более сложное устройство, снабженное закрепленным на проводе микрофоном и, следовательно, способное выполнять функцию проводной гарнитуры.



Интересно, что выход для подключения провода имеют обе чашки наушников, так что можно присоединять к ним вторые наушники и вместе получать удовольствие от просмотра фильма или прослушивания музыкальных композиций. Регулируемого оголовье имеет мягкую прокладку, чашки также обтянуты искусственной кожей. Обращает на себя внимание нестандартное крепление чашек к оголовью, придающее наушникам собственный неповторимый стиль. Для внешнего оформления наушников было использовано контрастное сочетание текстурированных и гладких поверхностей. Интересный дизайн, необычная форма и оригинальное сочетание цветов указывают на то, что C560H предназначены для молодежи.


Наибольший интерес представляет беспроводная гарнитура BT330NC, отмеченная брендом Phiaton, одно из последних достижений компании.



Беспроводное сопряжение на расстоянии до 10 м возможно с любыми двумя устройствами, поддерживающими Bluetooth. Имеется и возможность проводного подключения, поскольку в комплект поставки входит фирменный кабель EverPlay. Он также может пригодиться, если истощится встроенная батарея устройства, которой хватает на 30 часов работы. 40-мм динамики с неодимовыми магнитами в сочетании с цифровой обработкой звука и активным шумоподавлением улучшенное качество звука во всем диапазоне с дополнительным акцентом на высоких частотах и богатыми басами. Кстати, наушники складываются, так что носить их можно не только на голове, но и в прилагающемся футляре.


Заключение


Вообще ассортимент наушников, выпускаемых Cresyn, очень широк, и все модели охватить трудно. Вызывает уважение, что в компании для создания бюджетного продукта экономят на чем угодно: на маркетинге, дизайне, материалах и механических элементах конструкции, но только не на звуке Таким образом пользователь всегда может выбрать достойный акустический продукт в соответствии со своими возможностями.


Обзор подготовлен специально для Ячеек.ру интернет-магазином БайМобайл. Весь перечисленный ассортимент наушников Cresyn можно посмотреть здесь httрs://www.bymobile.ru/gadjety/naushniki/filter/vendor-phiaton/





Обзор наушников Cresyn Phiaton (+)  < binom >   [1547]   14-03-2018 11:47


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.