№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 13-03-2018 13:24

Новая Nokia 8110 - возрождение легенды (+)


Финская компания HMD Global, аффилированная с Nokia, продолжает радовать любителей старых добрых мобильников реинкарнацией легендарных моделей. Первой ласточкой был лидер мировых продаж начала тысячелетия - Nokia-3110. Теперь настала очередь другого культового телефона - Nokia-8110. Эта модель была представлена публике в далеком 1996 г. Для тех времен аппарат был крутым, но не революционным: довольно большой и тяжелый (вес около 160 г), с минимумом полезных функций. Главным его преимуществом была изогнутая форма корпуса, из-за чего мобильник получил прозвище "банан". Формы позволяла удобно держать в руке и разговаривать по телефону. Ну а культовым мобильник стал после того, как засветился в великолепном и тоже культовом фильме "Матрица". Вероятно, до сих пор это самый запоминающийся продакт-плейсмент в истории продвижения товаров с помощью кинематографа. Напомню, что трилогия "Матрица" собрала в прокате почти 2 млрд. долларов.

Поэтому, выбор Nokia-8110 как объекта "неоклонирования" оправдан. Телефон будет продаваться среди фанатов "Матрицы" и тех, кому надоели однотипные лопато-смартфоны. Таковых по всему миру наберется, я думаю, несколько сот тысяч человек, что окупит выпуск модели, но не принесет производителю сверхбарышей. Дело в том, что новый Nokia 8110 - это все-таки крутая "звонилка", а люди за последние 5 -7 лет привыкли к функционалу и высоким техническим характеристикам смартфонов.

Итак, что мы имеем:

1. Обалденный внешний вид. Это основное преимущество аппарата, позволяющее его использовать в имиджевых целях.

2. "Доморощенная" операционная система KaiOS. Ее плюс - невысокая требовательности к ресурсам аппарата.

3. 4 Гб постоянной и 512 Мб оперативной памяти. Немного, но никто не собирается играть на этом телефоне в навороченные игры.

4. Экранчик 240*320 пикселей, 2,45 дюйма. Вполне достаточно для звонилки.

5. Камера откровенно слабовата - всего 2 МП. Вот тут-то производитель зря сэкономил. Некачественные снимки могут снизить имидж аппарата: в глазах некоторых потребителей плохие фото - признак дешевки и всего остального.

6. Из современных функций - наличие модуля LTE. Для подобного телефона это востребованная опция, поскольку позволяет удобно использовать его в качестве мобильного Wi-Fi-роутера. Мощной батареи (1500 мАч - это много для звонилки) хватит, чтобы автономно раздавать 4G-интернет в течение минимум 3-4 часов.

В целом телефон получился интересным. Несмотря на высокую цену (видимо, ценник будет в районе 5000 руб.), он найдет своего покупателя. Но не массового.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 14-03-2018 10:14 by binom.




Новая Nokia 8110 - возрождение легенды (+)  < binom >   [1699]   13-03-2018 13:24


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.