№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 20-02-2018 18:26

Системы хранения данных от Lenovo: хороший вариант для преприятия (+)


В предыдущей статье шла речь о вычислительном узле производства китайской компании Huawei. Однако, для максимально эффективной работы современного предприятия нужны еще и хорошие системы хранения данных в качестве основы для центра обработки информации. В условиях кризиса, в котором до сих пор находится экономика России, разумно снова обратить взор на продукцию передовых китайских производителей. Они уже в состоянии предложить рынку надежные программно-аппаратные решения с приемлемым соотношением "возможности/цена", что позволяет без излишних затрат организовать инфраструктуру для хранения информационных данных и предоставления доступа к ним.

Одной из таких компаний является является Lenovo. Фирма появилась на свет в далеком 1984-м году, и в последние годы сумела стать мировым лидером в производстве компьютеров с рыночной долей около 20%. Как и полагается всем "нормальным китайцам", лидерство на высококонкурентном рынке было достигнуто не в последнюю очередь за счет покупки бизнесов у западных производителей. Например, подразделение по выпуску x86-серверов было приобретено у IBM в 2014 г. Ноутбуки, планшеты и смартфоны Lenovo хорошо известны покупателям и не считаются "китайщиной" в имиджевом плане.

Среди интересных решений для предприятий можно отметить системы хранения данных lenovo v370, от которых вполне можно ожидать качества и надежности хранения больших объемов информации.

Lenovo IBM V3700

Системы хранения данных состоят из накопителей информации, серверного оборудования, инфраструктуры, обеспечивающей связь между ними, и системы управления. Такая комплексная конфигурация, когда за каждый процесс несет ответственность отдельное оборудование, обеспечивает максимальный уровень надежности. При этом система проста в управлении. Все необходимые ресурсы пользователь получает по требованию, поэтому организован непрерывный доступ к данным. Есть возможность осуществить масштабирование по вертикали до 240 дисков 2,5 дюйма, а также 120 дисков 3,5 дюйма с использованием девяти блоков расширения. С помощью интерфейса SAS 6 Гбит/с и портов iSCSI 1 Гбит/с можно подключить хост-адаптер.

Применение подобных систем дает возможность повысить показатели продуктивности работы предприятия, которое находится в процессе расширения или модернизации, создав оптимальные условия хранения и доступа к информации. Вопрос сохранности данных и быстрого доступа к ним - критический в работе любого бизнеса и подходить к его решению нужно с особой ответственностью. Lenovo позволяет решать эти задачи.




Системы хранения данных от Lenovo: хороший вариант для преприятия (+)  < binom >   [1061]   20-02-2018 18:26


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.