№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 18-02-2018 01:07

Краткий обзор карты "Тинькофф Платинум" (+)


Карта "Тинкофф Платинум" является одним из самых популярных продуктов "Тинькофф-банка". Эта карточная программа была запущена вскоре после покупки Олегом Тиньковым в 2006 г. крошечного "Химмашбанка". На момент покупки банк был одним из самых маленьких в стране - 822-ое место по величине активов. А сама покупка обошлась предпринимателю, как тогда писали, в 100-150 млн. руб. Смешные деньги по сравнению с нынешними масштабами бизнеса этого банка. На текущий момент пользователями данного карточного продукта являются более 4 млн. человек. Не многие компании могут похвалиться такой динамикой роста клиентской базы - разве что операторы сотовой связи: в начале двухтысячных МТС, Билайн и Мегафон увеличили количество абонентов с сотен тысяч до десятков миллионов за несколько лет. Но "большая тройка" мобильных операторов была монополистом на фоне общего взрывного развития индустрии, а вот "Тинькофф" прорывался в окружении мощнейших банковских структур. И сумел своими блестящими маркетинговыми находками быстро стать одним из лидеров банковской индустрии.

Итак, карта называется Platinum, хотя платиновой она по сути не является. В карточной системе Мастеркард ее скорее можно отнести к золотому уровню обслуживания. На карте можно хранить личные деньги и не пользоваться заемными средствами.

Основной отличительной чертой этой карты как и всех услуг банка является то, что она получается и обслуживается дистанционно. В период крайне агрессивного развития банк пылесосил клиентов, высылая свой карточки по почте. Теперь все происходит более "степенно": после заказа Тинькофф платинум получение карты происходит через курьера. Для оформления кредитки не требуется подтверждение дохода справкой 2-НДФЛ. Служба доставки привезет выпущенный пластик в любой город России.

Интересной особенностью этой карты является услуга Balance Transfer. Она позволяет погасить задолженности сторонним банкам. Карта дает возможность выплатить имеющийся долг в другом банке и перевести его в "Тинькофф". Это будет выгодно тем людям, которые взяли кредит под высокий процент и рассчитывают найти ставку пониже. Лица, имеющие карту "Тинькофф Платинум", могут сделать заявку и рассчитывать на то, что их сторонний кредит будет выплачен. Также им будут предоставлены каникулы в течение 90 суток. В это время они могут не платить проценты.

Но есть одна неприятная засада: чтобы узнать ставку процента по заемным средствам, понадобится сначала заказать и получить карту. Заранее этот вопрос выяснить не удастся, и вполне может оказаться, что ваши текущие условия в другом банке ничем не хуже. Если вы не можете принять решение, стоит ли вам брать карту, рекомендуется все же оформить на нее заявку онлайн. После того, как карточка будет одобрена, вы сможете увидеть ставку. Если она покажется вам большой, просто не активируйте карту. В остальном же карта похожа не предложения других банков: на оплату процентов установлен льготный период в течение 55 дней ("грейс-период"). В этот период можно использовать заемные средства бесплатно. Комиссия за использование карты тоже вполне обычная. Она составляет 590 рублей в год. Клиентам предлагается удобный мобильный кабинет для совершения операций с помощью смартфона. Правда, для нормальной работы вне сетей Wi-Fi приложению требуется наличие высокоскоростного интернета в сетях 3G или LTE. А вот удобно воспользоваться мобильным банком там, где есть только GPRS (EDGE), с высокой вероятностью не получится из-за нехватки скорости соединения. Впрочем, этим грешат, наверное, все современные мобильные приложения, которым для работы нужен выход в интернет.




Краткий обзор карты "Тинькофф Платинум" (+)  < binom >   [934]   18-02-2018 01:07


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.