№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 19-12-2017 13:38

Аварийный комиссар - не забудьте иметь его номер телефона! (+)


Попадание в любое ДТП - сильный стресс. Даже если в происшествии пострадали только автомобили, сторонам дорожного инцидента нужно потратить время и усилия, чтобы правильно оформить аварию. В нынешней ситуации гаишники, согласно новому Административному регламенту (утверждён Приказом МВД №664 от 23 августа 2017 года), перестали выдавать справку о ДТП для страховой компании. Сам процесс получения возмещения ещё до конца не урегулирован и в некоторых страховых компаниях на этот счёт есть свои нюансы. Это одна из проблем. И таких проблем может быть превеликое множество на всем временном отрезке между моментом аварии тем счастливым днём, когда вы, наконец, о ней забудете.

Есть универсальные рекомендации о действиях, которые обязательно нужно совершить после происшествия. Первое и самое главное, разумеется, это оказать посильную помощь пострадавшим в случае их наличия и вызвать оперативные службы. А что делать дальше? Неизвестно, как поведет себя вторая сторона инцидента, да и ваше состояние может быть не очень адекватным. Поэтому, рекомендуется не просто детально сфотографировать место аварии, но и отправить фотографии в надежное место - хотя бы себе на адрес электронной почты. Если в этом месте отсутствует высокоскоростной интернет 3G или LTE, а отправить фото через GPRS не получается, рекомендуется после завершения съемки вынуть карту памяти из телефона и спрятать ее в кармане. То же самое касается видеофайлов на карте видеорегистратора: карточку нужно вынуть и спрятать.

Однако, бывают такие ситуации, когда участник аварии не в состоянии самостоятельно заниматься правильной "обработкой" ситуации. Незнание нюансов, шоковое состояние, отсутствие исправного телефона с качественной фотокамерой и другие моменты имеют высокие шансы дорого обойтись в будущем. В таких случаях на помощь может прийти аварийный комиссар - лицо, в чью профессиональную ответственность входит надлежащее обслуживание клиента на всех этапах, связанных с оформлением и урегулированием инцидента. Если раньше подобные услуги можно было оперативно получить только в крупных городах, то сейчас, например, аварийный комиссар ДТП в Белгороде может оказать аналогичный спектр услуг. В них входит надлежащие фиксация и оформление обстановки на месте происшествия, документальное сопровождения для страховой компании, помощь в проведении экспертизы транспортного средства и полная юридическая поддержка по любым вопросам, связанным с инцидентом. Телефон комиссара лучше всегда иметь в своей записной книжке.

Удачи на дорогах!




Аварийный комиссар - не забудьте иметь его номер телефона! (+)  < binom >   [784]   19-12-2017 13:38


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.