№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 10-12-2017 01:05

Мобильное приложение для проверки и оплаты штрафов ГИБДД (+)


Появление мощных смартфонов и общее развитие цифровых технологий привели к тому, что проверить и оплатить штрафы за нарушение ПДД теперь можно в любой время, из любой точки Земли, где есть интернет. В магазинах приложений для телефонов Android или iPhone можно найти множество полезных утилит для этих целей. Одна из них - "Штрафы ГИБДД официальные: проверка, оплата штрафов". Она позволяет не только отследить информацию о наказании за нарушение на дороге, но и тут же с помощью мобильника погасить долг перед государством и забыть об этом неприятном инциденте.

Приложение не требует больших умственных усилий и подойдет даже нарушителю, впервые купившему смартфон. После оплаты штрафа с помощью телефона, квитанция будет сохранена в архиве приложения. В случае необходимости всегда можно распечатать квитанцию или отправить ее по электронной почте.

Для контроля и проверки выписанных и оплаченных штрафов, необходимо ввести номер водительских прав или свидетельства о регистрации автомобиля, и приложение сразу выдаст информацию. Лучше указывать оба этих номера, если вы ездите на разных машинах.

Приложение отправляет онлайн-запрос в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП), которая содержит данные, поступающие со всей территории России. Именно поэтому можно видеть всю реальную информацию, связанную с указанными вами сведениями о машине или водительском удостоверении.

Чтобы произвести оплату штрафа, необходимо нажать кнопку «оплатить», а затем ввести реквизиты банковской карточки. Разработчики утверждают (а наличие утилиты в официальном магазине приложений подтверждает это), что оплата полностью безопасна. В течение суток денежные средства поступят на расчетный счет Государственной инспекции. После этого в течение трех рабочих суток штраф будет погашен. Для тех нарушителей дорожных правил, кто патологически боится вводить номер карты в установленные на смартфон приложения, я рекомендую специально для таких разовых платежей заводить "запасную" карту того же банка. Перевод на нее внутри вашего банка будет мгновенным и бесплатным, а на "засвеченной" в интернете карте никогда не будет излишних денег.

Государственная информационная система после оплаты регистрирует факт погашения штрафа. Чтобы получить квитанцию об этом, нужно на экране в режиме просмотра информации о штрафе нажать кнопку «получить квитанцию», а затем ввести адрес электронной почты, куда она будет выслана.

Также приложение "Штрафы ГИБДД онлайн: проверка, оплата штрафов» позволяет проверять штрафы, выставленные коммерческим и государственным автопаркам. Оно показывает и фото, где запечатлено правонарушение. Можно настроить оповещение о новых штрафах. Это удобная возможность осуществить оплату штрафа в указанные сроки и тем самым миновать неприятных последствий. Кроме того, если платить быстро (не позднее 20 дней со дня вынесения постановления), то можно сэкономить 50% от суммы наказания.

Итак, приложение "Штрафы ГИБДД онлайн: проверка, оплата штрафов» помогает всегда быть в курсе совершенных дорожных нарушений и упрощает жизнь водителям-нарушителям возможностью расплатиться с государством "не отходя от кассы" при наличии подключения по Wi-Fi или высокоскоростного мобильного интернета 3G/LTE. На данный момент уже около миллиона человек установили утилиту на свой смартфон, и оно получило большое количество положительных отзывов.




Мобильное приложение для проверки и оплаты штрафов ГИБДД (+)  < binom >   [700]   10-12-2017 01:05


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.