Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Игз ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 12-11-2002 16:32

всё внутри. (+)


>>1) Программа может быть видоизменнена другой программой. Для этого должна быть многозадачность (их много вариантов).

КАК??? Если нет доступа у чего бы то нибыло ни к чему??? Нельзя написать вирус, который может что-то сделать, кроме как включить ИК порт. Даже для СМС телефон запросит подверждение, действительно ли отправить? Да-нет.
Если даже для простого приложения нельзя что-то сделать, как можно программой явы изменить прошивку...? Или что вы там хотите изменить???

Про софт в калькуляторе... А софт в фотоаппарате, он как жёстко прописан? Или в стиральной машине, котору. можно апдейтить со временем, что, там может быть вирус??? Везде есть софт, который програмно не изменить, из-за безопастности и в SL45 нет доступа ни по яве, ни как-то ещё к этому софту.

ссылка про яву. Нашли баг. Почему? Потому что что-то было открыто. что-то получило доступ к чему-то. Скажите, а если закрыть к этому доступ? Я уже 100 раз сказал, на яве не разрешено ничего, вообще ничего, всё проверяется. И багов найти потому нельзя. Много приложений не будет работать, это есть,это понятно, но бага не было найдено ни одного. Вообще. Доступ ко всему просто закрыт. Телефон даже не может прочитать, что в его директории лежит, нужно вводить имена файлов вручную.

Про смартфоны.. Говорим про яву кажется, да? Вы говорили, что там обязаны быть баги. Зачем переходить на тему смартфонов и КПК вообще? Давайте уж про яву в телефонах.

Опять же, про фразу, что не нужно быть самоуверенным. Можно заметить, что противоречите вы себе. Говорили с начала в реальном и прошлом времени, а теперь в будущем..? Давайте, приведите мне ОДИН пример, где в чём-то, был вирус. Кроме компьютеров.

Иначе, думаю просто глупо говорить и смеяться, что вирусы есть и в J2ME. Такая уверенность - докажите. Докажите, что в моей денди есть вирус или может быть вирус. Чем дедни плоха? Пиши на картридж всё что хочешь, а вируса так и не было никогда, правда ведь? И лубую другую приставку, в каждой же есть крутой процессор, алгоритмов море просто, строчек кода - милилоны. А вирусов на приставках нет. НУ ПОЧЕМУ В ТЕЛЕФОНЕ ВИРУС ДОЛЖЕН БЫТЬ-ТО???

по вашим убеждениям, его просто не нашли.

Ну-ну.

Моя страничка




2 Сервисмен, прокомментируйте ссылку плиз smiling smiley (-)  < lelic >   [396]   12-11-2002 10:23
Его нету, он во Франции :-) НО действительно хотелось бы знать, реально ли это. (-)  < xReason >   [295]   12-11-2002 10:25
Иваныч!!! (-)  < lelic >   [313]   12-11-2002 10:27
Да, Сервисмен во Франции. Комментировать люблю лишь то, что можно пощупать, проверить или есть достоверная информация от производителя. (-)  < Ivanych >   [254]   12-11-2002 10:56
http://www.kaspersky.ru/news.html?id=1096719 (-) (-)  < WormLine >   [335]   12-11-2002 11:14
Цитата: "Лаборатория Касперского" заявляет, что сведений о существовании такого вируса нет, и классифицирует подобные слухи как вирусную мистификацию, не имеющую ничего общего с реальностью." (+) (URL) < Ivanych >   [351]   12-11-2002 13:59
ИМХО, первые вирусы для телефонов будут на Java. (J2EE) (-)  < xReason >   [274]   12-11-2002 11:33
во дела! совсем паря охренел от своего дотнету! (+) (+)  < ranger >   [269]   12-11-2002 11:45
Ты хочешь сказать, что в JAVA нет дырок??? 8-0 Вот насмешил. И в UNIX нет дырок и в Apache нет дырок? ГЫ ГЫ ГЫ :-)))))) (-)  < xReason >   [326]   12-11-2002 12:37
Вот SL45 можно сделать вирус, который смс будет слать например через яву. Но проблема-то, всегда можно быстро и безболезненно выйти из приложения и оно само никогда не запустится и не навредит уже больше. (+)  < Игз >   [327]   12-11-2002 12:44
Обычно, чем дальше в лес тем больше дров. Что мешает в Виндах вычяслить трояна, но не все же такие спецы. ;-) (-)  < xReason >   [336]   12-11-2002 12:47
При чём тут виндуза? Я говорю конкретно, что в яве SL45 нет вирусов. И любой "вирус" лечится удержанием красной кнопки в течении трёх секунд. Если не так, приведи мне пример или приложение, которое может реально навредить. (+)  < Игз >   [274]   12-11-2002 12:52
Я не о том!!! :-) Как ты думаешь почему до сих пор открывают вложенные файлы в непонятных письмах? (-)  < xReason >   [280]   12-11-2002 12:54
ОК, скажи почему я открываю любые файлы на мобиле, а так же совсем не опасаюсь вируса на desktop калькуляторе Самсунг? Или же, не боюсь занести вирус из цифрового фотоаппарата, или через МП3 в крутую супер систему LG ? Почему? Откуда там вирусы?? (-)  < Игз >   [279]   12-11-2002 13:14
а во flash могут быть вирусы??? { И моё, ИМХО, везде(!) где есть программа, там могут быть вирусы. } (-)  < xReason >   [255]   12-11-2002 13:36
Ну хоть в одном калькуляторе, плеере, телефоне, магнитофоне, принтере, фотоаппарате, телефизоре, в часах ЕСТЬ ВИРУС??? Да это нереально. Доступ закрыт к важным кускам программ и вирус не написать никогда. (+)  < Игз >   [387]   12-11-2002 14:13
Ок. по пунктам. (+)  < xReason >   [419]   12-11-2002 14:30
всё внутри. (+)  < Игз >   [299]   12-11-2002 16:32


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.