Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Monstr ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 26-11-2002 13:55

Часто бываю в командировках, в остовном в той же Украине в Киеве и Крыму. Вот мой опыт. (+)


Во время первой регистрации телефон подсаживается на оператора с бОльшим сигнагом. Если есть предпочтительная сеть в телефоне, то в авторежиме далеко не всегда телефон выберет именно ее. В ручном режиме будет за нее держаться и никуда не свалится, если "конкурент" не прописан дальше в списке предпочтении.
Во время следующей регистрации после выключения телефона или попадения в зону недоступности выбирается сеть, в которой телефон был в последний раз.
В Киеве я предпочитал GoldenTelecom по причине дешевых вечерних звонков ($0.16). Но ловить его приходилось вручную почти всегда. Днем сидел на КыивСтаре.
Сейчас я в Крымских горах на научной базе в 25 км от Симферополя. Здесь видны БС из этого города, а также с трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь и из самого Севастополя. Рельеф гор сложный и даже при небольшой прогулке телефон перескакивает по каналам, операторам и городам. Судя по нетмонитору мой S35i пытается регистрироваться в сети последнего пребывания, при этом он перебирает все доступные каналы. Если регистрация не прошла из-за того, что БС не видит в горах моего телефона, то сканируются каналы другого оператора. Самое печальное бывает в месте, где видны оба оператора, но сигнал очень слабый, тогда телефон перенапрягается и часов за 6-10 полностью разряжает батарею.





В тексте к ролику Слоника: "Сегодня московская сеть "МегаФон" успешно конкурирует с другими GSM-сетями Москвы, обслуживая каждого третьего иногороднего или иностранного абонента в столице." (+)  < Бичок >   [400]   26-11-2002 11:58
В свете высказанных предположений можно смело сказать что сумма этих "процентов обслуженных роумеров" может достигать 300.. (+)  < Golomeen >   [199]   26-11-2002 13:10
Попробую ответить... (+) (+)  < Кот Леопольд >   [197]   26-11-2002 12:10
У меня другой опыт (+)  < Бичок >   [191]   26-11-2002 13:09
А я регистрировался в UMC по причине дешевых СМС ;-))) (+) (+)  < Кот Леопольд >   [195]   26-11-2002 13:28
Мой роумерский опыт дает основания не использовать автовыбор сети. Только это может гарантировать тебе контроль расходов. (+)  < Golomeen >   [294]   26-11-2002 13:12
Согласен. У меня по умолчанию в "Европах" почему-то самые дорогие сети подключаются, поэтому я по прилете сразу запускаю ручной поиск. (+) (+)  < ВК >   [174]   26-11-2002 13:39
Я уверен, что 70-80% пользователей, пребывающих в роуминге, не знают, как выбрать сеть вручную ;-))))))) (-)  < Кот Леопольд >   [205]   26-11-2002 13:30
По-моему, телефон регистрируется в СЛУЧАЙНОЙ сети, если нетпредпочтений, как только уровень сигнала превышает определенный порог. (-)  < Alex Raider >   [242]   26-11-2002 12:46
Часто бываю в командировках, в остовном в той же Украине в Киеве и Крыму. Вот мой опыт. (+)  < Monstr >   [210]   26-11-2002 13:55
Хм... В таком случае, я абсолютно уверен в том, что в Москве ПОЛНО мест, где уровень сигнала Мегафона превышает уровень МТС и Би! (-)  < Кот Леопольд >   [203]   26-11-2002 12:56
Это примерные подсчеты, которые, на самом деле, очень близки к реальности. (-)  < Nevermind >   [208]   26-11-2002 12:05
Реклама есть род сказки; что ж теперь, каждой сказке верить? winking smiley) (-)  < ВК >   [243]   26-11-2002 12:02


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.