Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : ag28 ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 11,979
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 02-08-2019 18:52

«Вымпелком» тоже: удаленная регистрация SIM (учится у продаванов из барахолки) (+)


«Вымпелком» (бренд «Билайн») в самом ближайшем будущем запустит возможность самостоятельной регистрации абонентов в своей сети. Технология тестируется уже несколько месяцев, рассказал вице-президент по продажам и клиентскому сервису «Вымпелкома» Юрий Смагаринский.

Технология для самостоятельной регистрации с помощью мобильного телефона была разработана внутри компании и тестируется с апреля этого года, пояснил он. Пока купить SIM-карту с ее поддержкой можно только в собственных салонах оператора, что, по сути, лишает смысла данную операцию, но в будущем «Вымпелком» обещает продавать такие SIM-ки через все возможные каналы дистрибуции, в том числе и через интернет.

Чтобы активировать SIM, достаточно вставить ее в телефон и далее через веб-интерфейс заполнить все данные, сделать селфи и фотографию паспорта. По словам Смагаринского, подобная регистрация сейчас используется в каршеринговых сервисах.

Напомним, что первым из операторов «большой четверки» самостоятельную регистрацию SIM-карты через смартфон предложил Tele2 весной этого года. У Tele2 есть как собственное, брендированное, приложение для регистрации Sim-карт, так и партнерское – ID.Abonent. Зарегистрировать в сети можно четырех операторов – самого Tele2 и трех его MVNO («Ростелеком», «Сбермобайл» и Lyca).

Чтобы купить SIM-карту, не выходя из дома, с помощью Tele2 SIM и ID.Abonent, надо приобрести ее через сайт оператора и заказать доставку курьером или через службу такси Gett. Кроме того, SIM-карту можно забрать в сети продуктовых магазинов «Пятерочка» или терминалах по обмену монет Coin Com.

У МТС также есть опция для покупки SIM-ки онлайн, с последующим получением в салоне. Кроме того, у оператора в метро стоят терминалы, где также можно купить SIM-карту и пройти удаленную идентификацию. На данный момент в Москве и Московской области установлено более 100 автоматов по продаже SIM-карт оператора.

«МТС прорабатывает и тестирует несколько проектов связанных удаленной идентификацией и оформлением SIM-карт на сайте, в том числе идентификацию при помощи сервиса «Госуслуг», — добавили в пресс-службе оператора.

Появляется все больше технологий, которые позволяют абоненту не контактировать с оператором напрямую, и это существенно облегчит жизнь не только федеральных игроков, но и в первую очередь виртуальных операторов, говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников. Помимо, удаленной идентификации для обычной SIM-карты, можно работать с IMSI-SIM (записываются профили нескольких сотовых сетей с возможностью переключения) или с eSIM. «Порядок для eSIM регулятор еще должен утвердить, но это вовсе не значит, что eSIM в России станут единственным вариантом для подключения абонентов онлайн. Допустим, в Венгрии, для активации eSIM все равно требуется личное присутствие», – рассказал он на круглом столе TelecomDaily, посвященном MVNO, в июне этого года

[tdaily.ru]




«Вымпелком» тоже: удаленная регистрация SIM (учится у продаванов из барахолки) (+)  < ag28 >   [6421]   02-08-2019 18:52
Сюда бы esim в самый раз. Но нет, у нас же безопасность кругом! (-)  < say >   [80]   02-08-2019 19:27
Боян (-) (URL) < Krebs >   [77]   02-08-2019 19:06
Ну вот ( (-)  < ag28 >   [74]   02-08-2019 20:46


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.