Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : JcVai ()
Зарегистрирован: 8 годов назад
Сообщения: 597
Ранг: Кандидат в элитарии
Дата: 22-04-2019 12:33

Не так. Платите "просто так"! На примере МТС и "Запрет контента": (+)


Буквально недавно, с неделю назад, было.
У меня на всех МТС-их номерах подключена услуга "Запрет контента"
Quote
Поскольку оператор у себя на сайте вырезал описание услуги, привожу тут на всякий случай (для архива smiling smiley )
Услуга «Запрет контента» МТС — что это такое?

Опция «Запрет контента» ограничивает абоненту доступ к различным информационно-развлекательным подпискам, предоставляемым контент-провайдерами. Поэтому, если вы хотите отключить доступ к услугам контент-провайдеров МТС, без «Запрета контента» вам не обойтись.

Как это работает?

Услуга «Запрет контента» блокирует отправку СМС-сообщений и исходящие звонки на короткие платные номера. При этом запрет на звонки и СМС не распространяется на внутренние сервисы МТС, активирующиеся короткими номерами — все они будут функционировать в прежнем режиме.

Зачем это нужно?

Часто отправка всего лишь одного СМС на короткий номер подключает платную подписку, когда ежедневно со счета абонента списывается N-ая сумма денег в обмен на предоставление доступа к какому-нибудь интернет-ресурсу (чаще всего — сомнительного содержания). Счет за несколько дней такой подписки может составить очень крупную сумму — до нескольких тысяч рублей. Кроме того, существуют телефонные вирусы, рассылающие СМС на короткие номера без ведома владельца телефона. Приложение может отсылать по несколько десятков платных СМС в день, опустошая ваш баланс, либо просто активировать платную подписку.

Благодаря услуге «Запрет контента» отправка СМС на короткие номера станет невозможной, а, следовательно, вы не сможете стать подписчиком платного сервиса или потерять деньги, оплачивая десятки дорогостоящих сообщений.

С услугой «Запрет контента» вы убережете свой кошелек от незапланированных трат, а так же сможете ограничить доступ детей к платному содержанию на неподходящих для их возраста сайтах.

Сколько стоит услуга «Запрет контента» МТС?

Сервис предоставляется бесплатно для всех абонентов МТС. Оператор не взимает плату ни за подключение, ни за пользование услугой.

Как подключить услугу «Запрет контента» на МТС?

Команда для подключения услуги — ✶984#.

Также «Запрет контента» можно активировать в своем «Личном кабинете» на сайте МТС, позвонив оператору со своего мобильного по номеру 0890 или 8-800-250-0890 (если звоните не с телефона МТС) или лично обратившись в офис обслуживания МТС.

Как отключить «Запрет контента» на МТС?

Отключить «Запрет контента» на МТС самостоятельно можно с помощью USSD-команды ✶985#, либо в «Личном кабинете».

Также деактивировать «Запрет контента» можно по телефонам службы поддержки 0890 и 8-800-250-0890 или в ближайшем офисе МТС, где данную услугу отключит специалист клиентской службы.

При переходе на корпоративный тарифный план, услуга «Запрет контента» отключается автоматически.

На фоне новостей о ликвидации МТС-Бонус решил избавиться от накопившихся нескольких тысяч баллов, но из приличных/подходящих вариантов нашел только автоответчик "МТС Голосовая почта+" и смс-уведомления из соц-сетей "МТС Онлайн".
Первое подключилось бонусами без проблем, а со вторым произошло интересное: при подключении автоматически отключили "Запрет контента" (в огромный плюс оператору можно поставить то, что прислали смс об отключении - это позволило тут же отключить "бонусный МТС Онлайн" и вернуть назад/подключить заново "МТС Запрет контента, хотя, в идеале, должны были либо вывести уведомление-запрос о подтверждении отключения "защитной услуги", либо уведомление о необходимости сначала отключить ее абонентом самостоятельно).

К чему все это: услуга "запрета от подписок" будет работать лишь до тех пор, пока оператор не решит подписать абонента, а там сразу произойдет и отключение "защиты", и подписка.




Услуга "МегаФон Защита" за 2 руб/день - что-то я не понял, они продают то, что должны и так делать по закону? И каким образом оно запрашивается? (+)  < _Alexander_ >   [5811]   21-04-2019 17:48
"Хорошая" схема... Т.е. платите 60 руб/мес что бы не попасть на 35 руб/день.. (+)  < Prizer >   [116]   22-04-2019 11:53
Не так. Платите "просто так"! На примере МТС и "Запрет контента": (+)  < JcVai >   [134]   22-04-2019 12:33
Это еще ничего. Обычная сотовая монетизация. Самое интересное будет позже: либо 50р/сут за подписку с анекдотами, либо 5р/сут за отказ от этой подписки... winking smiley (-) (Просто предположение)  < JcVai >   [92]   22-04-2019 10:53


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.