Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Nevsky ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 179
Ранг: Знаток
Дата: 05-03-2018 17:34

Билайн ВОРУЕТ в роуминге - проверяйте детализацию после поездок (+) (Личный опыт)


Случай первый.
Вы совершаете исходящий звонок или принимаете входящий, звонок длится менее 20 минут и в большинстве популярных стран с вас корректно спишут 200 рублей, НО на следующий день в биллинге появится новое списание из расчета кол-во минут совершенных разговоров Х 10 руб - в моем случае для разговора совершенного 01.03, длившегося 473 сек и попавшего в квоту в 20 минут за 200 руб уже 02.03 появилось списание "Отложенное списание за Исх.звонок (роуминг)" на 80 рублей. Билайн деньги конечно вернул, но назвал это почему то компенсацией, а не возвратом моих денежных средств ввиду глючной работы своего биллинга. Такое случалось дважды.

Случай второй.
Телефон выключен ввиду нахождения владельца в полете, но с владельцем пытаются дважды созвониться. Первый звонок длится 12 секунд, второй 5 сек и с ним хотя бы понятно - он улетает в голосовую почту. Но первый звонок не мог быть принят, но 200 руб за него списаны как за свершившийся. Деньги Билайн отказывается возвращать, а значит ВОРУЕТ. Увы, в данной ситуации мне просто нечем крыть - как доказать, что ты не принимал звонок, а телефон вообще не был в сети зарегистрирован?




Билайн ВОРУЕТ в роуминге - проверяйте детализацию после поездок (+) (Личный опыт)  < Nevsky >   [4343]   05-03-2018 17:34
pomogite@ решил вопрос возвратом средств, а вот бездарные говорящие головы оператора в Твиттер упирались и помогать не хотели... ну или их возможности ограничены! (-) (Личный опыт)  < Nevsky >   [213]   05-03-2018 18:28
Я уже писал про свою ситуацию: был в Абхазии, счет пришел на 9000. Позвонил в АС, говорят счет именно за голосовую связь. Я говорю ну ок, пишите жалобу. Я был в Абхазии 2 часа, просто в Гагры (+)  < ilia1979 >   [227]   05-03-2018 17:57
А что делать с правильной тарификацией тому, кто будет там неделю, а не 2 часа? (-)  < say >   [156]   05-03-2018 18:04
Я думаю делать что нибудь типо проверки детализации. Проверять номера с которыми была связь. (-)  < ilia1979 >   [133]   05-03-2018 18:10


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.