Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,575
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 29-01-2018 15:01

США создадут свой, самостийный, 5G, для защиты от кибератак со стороны Китая smiling smiley (+)(URL)


В США могут создать национальную защищенную сверхскоростную мобильную сеть 5G для предотвращения возможной киберугрозы со стороны Китая, который, по мнению Вашингтона, захватил доминирующую позицию в сфере производства и управления сетевой инфраструктурой. Об этом пишет издание Axios со ссылкой на секретные материалы Совета национальной безопасности США.

Согласно документам, с которыми ознакомился портал, Америке потребуется централизованная общенациональная сеть уже через три года. Создание такой сети необходимо для того, чтобы обезопасить использование перспективных для США технологий, например в области беспилотного автомобилестроения и виртуальной реальности, а также противостоять возможным угрозам, которые могут исходить от Китая в экономической и кибернетической сферах.

В течение следующих шести-восьми месяцев в администрации Трампа начнутся споры о том, как должна быть организована такая сеть и за чей счет оплачена. Власти пришли к выводу, что если США не создадут сеть 5G сейчас, то будут постоянно отставать от Пекина в информационном поле.

В проспекте указывается два возможных варианта реализации — создать подобную сеть силами правительства или же поручить это американским сотовым операторам. Первый сценарий авторы проекта считают «беспрецедентной национализацией исторически частной инфраструктуры». Второй, альтернативный, вариант может стать для правительства «меньшим финансовым потрясением», хотя его реализация может занять больше времени и обойтись дороже.

Первый вариант, указывается в документах, приведет к федеральному контролю над той частью экономики, которая пока в значительной степени контролируется частными провайдерами беспроводной связи. В меморандуме администрация Трампа сравнивает его с созданием системы проходящих через несколько штатов автомагистралей при президенте Дуайте Эйзенхауэре во второй половине XX века.

Также в секретных документах говорится, что правительство, после того, как создаст сеть 5G, будет сдавать частоты в аренду операторам, таким как AT&T, Verizon и T-Mobile. Однако источник, знакомый с ходом обсуждений, заверил издание, что такая формулировка указана в старой версии проекта, а в новой редакции позиция о роли правительства в создании 5G выражена нейтрально.

Как позже заявили в операторе AT&T, работа частного сектора над созданием сети 5G идет уже полным ходом. «Установлены отраслевые стандарты, испытания продолжаются с 2016 года, а уже в конце этого года AT&T станет первым, кто запустит мобильную сеть 5G в 12 американских локациях. Мы не сомневаемся, что Америка проведет революцию 5G», — говорится в заявлении компании, которое проступило в Axios.




США создадут свой, самостийный, 5G, для защиты от кибератак со стороны Китая smiling smiley (+) (URL) < Kloin >   [2849]   29-01-2018 15:01
Нас рать (-)  < abc >   [108]   29-01-2018 15:15
Дада. И у Вашей срати будет свой интернет ))) (-) (URL) < Limon >   [164]   29-01-2018 17:42
с китаем? что бы потом его дружно обложить блокировками. (-)  < Explorer >   [152]   29-01-2018 20:37
Те сами кого хош обложат. (-)  < Valerik >   [119]   30-01-2018 17:39


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.