Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : барабулька ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 4,448
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 06-12-2016 14:45

услуга "Перевод звонка" раньше была только у двух настоящих бизнес-операторов: МТС и СкайЛинк, после моих жалоб появилась в БиЛайн, а у МегаФона до сих пор нетconfused smiley (+)


но описание услуги на сайте БиЛайна так и не появилось, а так же отсутствует информация как её подключить-отключить, как пользоваться,
[moskva.beeline.ru]

я так понимаю, что у этой услуги три варианта реализации:
1.мне звонит один абонент, после этого я ставлю его на удержание и набираю второму абоненту, соединяю в конференцию, а сам отключаюсь - это именно "перевод звонка", откуда и пошло название

2.мне может позвонить один абонент, потом второй абонент, я их соединяю в конференцию, а потом отключаюсь, а они разговаривают друг с другом, но уже без меня за свой счёт, через мой номер,

3.или я могу позвонить одному абоненту, потом поставив его на удержание, набрать второго абонента, присоединить ко мне и второму висящего первого, поговорить и отключиться, а эти двое могут продолжать разговаривать за мой счёт (ну нужно бывает людям что то обсудить, а мне это всё выслушивать совсем не хочется, в случае конференц-связи я отключиться не могу и должен буду слушать, а с услугой "перевод звонка" я смогу отключиться).

так же на сайте БиЛайн отсутствует описание услуги конференц-связь, и как ей пользоваться, как добавлять абонента в конференцию, удалять
[moskva.beeline.ru]

зато у МегаФона есть услуга "Удержание вызова"
Не прерывая разговора:
Вы совершаете другие звонки;
Вы переключаетесь между двумя разговорами;
Вы отвечаете на второй вызов, не прерывая первого, и экономите на стоимости первой минуты по сравнению с повторным звонком.
Стоимость подключения 0 ₽
Стоимость разового запроса 1 ₽
Подключить
Особенности
Как отключить
Подробнее об услуге
Простые команды, которые легко запомнить.
Чтобы совершить звонок во время разговора, введите команду 2 (номер другого телефона). При этом текущее соединение переходит в режим ожидания.
Чтобы переключиться между соединениями, введите команду 2.
Чтобы закончить текущий разговор и вернуться к исходному соединению, введите команду 1. — клавиша посыла вызова.
Для абонентов тарифных планов группы «Всё включено» плата за услугу не взимается.
Загрузить полную версию в формате PDF
[moscow.megafon.ru]

зато есть на сайте МТС
[www.mts.ru]
Перевод вызова
Услуга «Перевод вызова» позволяет Вам перевести активный вызов на номер удерживаемого на линии абонента и автоматически отключиться от разговора. Режимом «Перевод вызова» можно воспользоваться только для соединения двух вызовов, хотя бы один из которых является исходящим.

Обратите внимание, что режимы «Перевод вызова» и «Конференц-связь» совместно не работают. Если вы уже создали конференцию, то перевод вызова нельзя будет осуществить — на дисплее аппарата будет отображаться надпись: «Сетью не предоставляется».

Как использовать
Прежде чем воспользоваться услугой «Перевод вызова», убедитесь, что Ваш телефон поддерживает режимы «Конференц-связь» и «Перевод вызова», активируйте режим «Ожидание и удержание вызова» (для этого наберите со своего мобильного телефона: *43РешеткаТелефонная трубка) и подключите услугу «Конференц-связь».

Чтобы воспользоваться услугой «Перевод вызова», наберите следующую команду:
*70РешеткаТелефонная трубка — перевести вызов (соединить активный и удерживаемый вызовы с отключением инициатора)

Сколько стоит
Ежемесячная плата за пользование услугой «Перевод вызова» не взимается.

Услуга оплачивается абонентом, совершающим исходящий вызов, в соответствии с его тарифным планом.

Услуга не предоставляется на тарифах: ULTRA, Супер МТС, Smart mini, Smart, Smart Nonstop, Smart+, Smart Top.

Конференц-связь у МТС Разговор с каждым из своих собеседников оплачивает инициатор «Конференц-связи в соответствии с тарифным планом.
Ежемесячная плата за пользование услугой «Конференц-связь» не взимается.
Для других участников конференции разговор оплачивается в соответствии с их тарифным планом.
А БиЛайн взимает 70 руб ежемесячно за сам факт наличия этой услуги вне зависимости от того, пользуешься ты ей, или нет.



Изменения 3 раз. Последнее изменение в 06-12-2016 14:55 by барабулька.




услуга "Перевод звонка" раньше была только у двух настоящих бизнес-операторов: МТС и СкайЛинк, после моих жалоб появилась в БиЛайн, а у МегаФона до сих пор нетconfused smiley (+)  < барабулька >   [1989]   06-12-2016 14:45
достаточно понятно описано, как пользоваться услугой Конференц связь на сайте Теле2 (+) (URL) < барабулька >   [830]   08-12-2016 08:38
Мне понравился пункт 2. За чей счет они будут разговаривать? 1 и 3-ий пункты,- одно и то же.. (пользовался в сети одного фиксированного оператора(ЦТК), работает) (+)  < Prizer >   [293]   06-12-2016 20:19
у меня не работает нигде. (-)  < agal >   [263]   06-12-2016 16:21
У кого-нибудь получалось воспользоваться переводом вызова от МТС на iphone? (+) (Тупой вопрос)  < abonent99 >   [501]   06-12-2016 15:25
Барабулька как Роман, вспомнил 2000 год. Все уже давно это прикрыли где была возможность хоть как то фродить. С учётом безлим сети везде можносчитать что услуга не существует (-)  < lev >   [370]   06-12-2016 15:35
Вы про какого Романа? (-) (Тупой вопрос)  < igorpopov >   [266]   06-12-2016 16:11
У Билайн давно использую и перевод и конференц связь. Все работает исправно и бесплатно. (+)  < Энергетик >   [401]   06-12-2016 16:01
флудить изволите? вам кажется, это ваши домыслы, вам так приятно думать, в это верить, быть убеждённым, а вот факты (+) (URL) < барабулька >   [367]   07-12-2016 07:27
Владимир, по ссылке результаты поиска. По темам пройдись, там есть инструкция. (+) (URL) < Энергетик >   [377]   07-12-2016 16:53
Наличие ссылок не является достаточным условием для понимания. (+)  < Энергетик >   [381]   07-12-2016 08:53


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.