Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : arbat46 ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 1,563
Ранг: Элитарий
Дата: 11-10-2018 11:08

Сергей Солдатенков досрочно уходит с поста главы «МегаФона» (+)(URL)


Сергей Солдатенков досрочно уходит с поста главы «МегаФона»

Совет директоров предлагает на его место Геворка Вермишяна
"Коммерсантъ" от 11.10.2018, 10:00

Многолетний гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков решил покинуть компанию за несколько месяцев до истечения контракта. Его место, скорее всего, займет исполнительный директор оператора Геворк Вермишян.

Гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков решил покинуть компанию до срока истечения контракта, сообщили в «МегаФоне». На эту должность совет директоров оператора выдвинул исполнительного директора компании Геворка Вермишяна. Его кандидатуру рассмотрят на общем собрании акционеров в ноябре.

Это кадровое решение станет логичным шагом в рамках цифровой стратегии компании, которое обеспечит непрерывное развитие и преемственность в руководстве, рассчитывают в «МегаФоне». «Современный рынок требует непрерывного развития и нового управленческого мышления, а у любого серьезного бизнеса должен существовать план преемственности в руководстве. Я считаю, нам удалось реализовать его стратегически верно»,— отметил Сергей Солдатенков.

О намерении покинуть компанию господин Солдатенков сообщил в августе в интервью РБК. Он напоминал, что его контракт истекает в начале 2019 года. «В сентябре-октябре руководство компании вместе с акционерами начнет обсуждать вопрос о преемнике»,— предупреждал он.

«МегаФон» вернется к статусу частной компании
«МегаФон» вернется к статусу частной компании
Сергей Солдатенков пришел в «МегаФон» в 2003 году и возглавлял компанию до апреля 2012-го. С 2012 по 2016 год пост гендиректора занимал партнер контролирующего акционера «МегаФона» Алишера Усманова Иван Таврин, а в 2016 году господин Солдатенков снова возглавил компанию. «Решение о возвращении Сергея Солдатенкова на должность генерального директора полностью себя оправдало. Оно положительно сказалось на бизнес-позициях компании и мнении инвестиционно-финансового сообщества — мы уже видим это по выручке и результатам»,— отметил гендиректор USM Management Иван Стрешинский.

Кандидатура Геворка Вермишяна получила единогласную поддержку совета директоров компании, отметил его председатель Евгений Быстрых. С октября 2017 года совет директоров «МегаФона» вернул в компании должность исполнительного директора, на которую был утвержден Геворк Вермишян, занимавший на тот момент пост финансового директора. Он взял на себя операционную деятельность и исполнение стратегии компании, в то время как гендиректор «МегаФона» сосредоточился на взаимодействии с акционерами оператора, органами власти и силовыми структурами и организационном развитии. Господин Вермишян был назначен финансовым директором оператора в 2011 году, а до этого курировал блок корпоративных финансов в АФК «Система». С 2002 по 2007 год он работал в ЛУКОЙЛе, где прошел путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в управлении по работе с банками и финансовыми рынками.

Юлия Тишина




Сергей Солдатенков досрочно уходит с поста главы «МегаФона» (+) (URL) < arbat46 >   [5050]   11-10-2018 11:08
Даже ЛК загрустил по этому поводу, вначале не работал, а сейчас не хочет показывать подключенные услуги и расходы с пополнениями : ) (-)  < Krebs >   [120]   11-10-2018 13:09
одного мошенника сменили на другого (-) (Внимание! Kомпетентное мнение!)  < Dilers >   [141]   11-10-2018 11:10


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.