№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 27-11-2017 17:02

Faqpay.ru - путеводитель в мире мобильных платежей (+)


Многообразие способов платежей - реалии сегодняшнего дня


Еще двадцать пять лет назад все технологии финансовых транзакций, доступные обычному человеку, сводились к заполнению ручкой бланка квитанции с последующей передачей его в окошечко операционистке. Сейчас же существует настолько большое количество способов осуществления платежей, переводов и получения средств, что разобраться в них непросто. На помощь приходят специализированные ресурсы в интернете. Например, здесь можно получить следующую информацию о способах перевода денег с помощью аккаунта своего сотового телефона:

1. С аккаунта телефона (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2) на карту Сбербанка или карту другого банка;
2. С аккаунта телефона на YOTA;
3. С одного мобильного оператора на другой.

Можно ли перевести деньги без комиссии?


Существование указанных услуг довольно очевидно, но мы не всегда догадываемся об их наличии даже когда, например, нам срочно необходимо пополнить баланс за счет денег с аккаунта другого оператора. Откуда возникает это очевидность? Она возникает из того факта, что любое телодвижение с балансом вашего мобильного телефона стоит денег и, тем самым, выгодно оператору. Куда бы Вы ни отправляли деньги (даже внутри одной сети), оператор сотовой связи спишет за это свою комиссию. Это дополнительный способ заработка для него и поэтому он заинтересован, чтобы таких способов было как можно больше. Поэтому, если где-то вы видите призывные заголовки типа "перевод с телефона на карту Сбербанка бесплатно" не верьте им! Такая услуга если и может теоретически быть бесплатной, то только как акция самого банка эмитента карты. Тем не менее, в жизни все бывает и владение информацией о том, как перевести деньги с телефона на карту может пригодиться несмотря на высокую комиссию (как правило, не менее 4% от суммы перевода) и ограничение на сумму перевода.
С телефона на Сбербанк

Платежные системы и банковские операции


Сайт, о котором идет речь в этой статье, также содержит разделы, посвященные платежным системам и банковским операциям. Например, можно узнать о способе перевода денег из PayPal на карту Сбербанка. Есть на сайте и информация, полезная "новичкам". Например, пополнение карт Сбербанка через банкомат. Разумеется, есть информация и о криптовалюте. Очень полезной фишечкой портала является раздел, позволяющий оформить заявку на кредитование. Я, правда, не знаю, насколько хорошо он работает, но вижу, что он является одним из самых популярных разделов сайта.
Если владельцы ресурса смогут изложить информацию на нем более структурно и удобно, то мы получим вполне полезный финансовый FAQ.



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 28-11-2017 19:18 by binom.




Faqpay.ru - путеводитель в мире мобильных платежей (+)  < binom >   [4017]   27-11-2017 17:02


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.