№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 25-10-2017 13:55

Бесплатный антивирус - есть из чего выбирать (+)


Антивирусное программное обеспечение - вещь, без которой вообще не следует эксплуатировать компьютер или смартфон. Ситуация с вирусами в последние годы стала еще хуже. Если раньше речь шла только о вреде собственно самому компьютеру, то сейчас, в эпоху интернет-платежей и мобильных онлайн-банков, заражение может очень дорого обойтись кошельку легкомысленного обывателя. Резонно встает вопрос: какой же антивирус установить и использовать? Мы с вами не очень любим платить за программы и в первую очередь ищем бесплатную альтернативу. Еще несколько лет назад, пожалуй, единственным бесплатным вариантом являлся антивирус Avast. Но жесткая конкуренция сделала свое дело. Теперь практически каждый крупный игрок на этом рынке предлагает пользователям версии, за которые не нужно платить. Понятно, что производитель компенсирует халяву обилием рекламы и некоторыми функциональными ограничениями. Но если закрыть на это глаза, то бесплатные версии для большинства пользователей являются вполне достойным вариантом, способным обеспечить компьютера безопасность компьютера.
На чем же остановить свой выбор. Лично я много лет исправно покупал коммерческой Eset NOD32. Но когда в стране грянул очередной кризис, решил поискать бесплатную альтернативу. Мне понравилось китайское изделие 360 Total Security. Несмотря на высокое количество ложных срабатываний, программа неплохо ловит вирусы. Имеющиеся на борту оптимизатор системы (ускоряет работу компьютера, ищет и удаляет ненужные файлы) является приятным дополнением. Немаловажно, что, в отличие от продукции г-на Касперского, китайская разработка гораздо меньше напрягает систему. Короче говоря, другой альтернативы я пока не вижу, хотя также хочется попробовать творение сингапурских программистов SecureAPlus.

Нужно помнить, что "популярной" дырой для проникновения всякой дряни в ваш компьютер является используемый браузер. Он должен оперативно обновляться, использование старых версий опасно. В качестве браузера для ПК можно порекомендовать "Яндекс браузер". Минус у него один и он косвенный - это назойливость, с которой наш интернет-лидер продвигает свое изделие. Многие не устанавливают его именно из-за того, что им осточертела оголтелая реклама. Но объективно это неплохой вариант, основанный на зарекомендовавшем себя движке Blink от Google Chrome. При этом браузер поддерживает популярные яндексовские виджеты, что немаловажно для их пользователей. Ну и с обновлением тут все в порядке, а, значит, ваш компьютер будет дополнительно защищен.




Бесплатный антивирус - есть из чего выбирать (+)  < binom >   [1590]   25-10-2017 13:55


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.