№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 18-09-2017 19:04

Телевизоры Sony: новые технологии (+)


Еще лет десять назад среднестатистического покупателя "плоского" телевизора (жидкокристаллического или плазменного) волновал лишь один вопрос: сколько стоит? Разница в технологиях, качестве и удобствах по сравнению с привычным "ящиками", где в качестве экрана выступала электронно-лучевая трубка (ЭЛТ), была настолько существенной, что вопросы дизайна и технических характеристик для самых доступных моделей уходили на второй план.
Прошло десятилетие, ознаменовавшееся уходом в небытие не только дремучих ЭЛТ-экранов, но и современных плазменных панелей, в пух и прах проигравших конкурентную борьбу с более динамичной и экономичной ЖК-технологией. А раз больше нет разницы в технологиях, на первое место выходят навороты. Среди огромного разнообразия моделей не так уж и легко правильно купить телевизор с оптимальными и действительно полезными для покупателя характеристиками. Все технические нюансы нужно обязательно уточнить перед оформлением заказа или покупкой в магазине - особенности любой модели легко найти в интернете.

1. Разумеется, на первом месте находится размер экрана. Если лет пять назад все, что больше 40-42 дюймов, было доступно только очень обеспеченным покупателям, то теперь "простолюдину" вполне по силам модели с диагональю 50 и более дюймов.
2. Разрешение экрана. Индустрия с начала десятилетия быстро прошла путь от экранов HD-Ready (разрешение 1366*768 пикселей) через Full-HD (1920*1080) к 4K Ultra-HD (3840x2160). Легко посчитать, что у 4K-моделей количество пикселей почти в 10 раз больше, чем у HD-Ready. Прогресс налицо, и это почти за такие же деньги! Тем не менее, на рынке до сих пор продается множество телевизоров с низким разрешением. Купить такой аппарат имеет смысл разве что для просмотра эфирных каналов через антенну при отсутствии кабельного телевидения и интернета.
3. Наличие, как у настоящего компьютера, встроенной операционной системы. С ней действительно устройство становится "почти компьютером". Телевизоры без SmartTV и встроенного WiFi для легкого беспроводного выхода в интернет - это вчерашний день. Такие модели постепенно уходят с рынка и покупать их - большая ошибка.
4. Дизайн и бренд. Поскольку телевизоры, как и смартфоны, все больше становятся похожи друг на друга как внешне, так и функциями, более высокая цена объясняется престижностью бренда и "внешними эффектами" оформления. Покупателям предлагается купить телевизор Sony с плоским экраном и тонкой металлической рамкой для любого интерьера. Также можно обратить внимание на дизайнерские подставки и держатели корпуса, превращающие телеаппарат чуть ли не в предмет скульптурного искусства.

Чисто субъективно, картинка у Sony чуть-чуть получше. Да, у моделей серии XE70 расширенная цветовая палитра и шикарная контрастность картинки. Можно прочитать и об уникальной технологии светодиодной подсветки, повышающую насыщенность картинки и глубину в тенях. А новые процессоры 4K X-Reality Pro с технологией улучшения изображения быстры и относительно экономичны. Еще более крутыми кажутся телевизоры серии XE80. Технология Triluminos Display дает возможность воспроизводить огромную палитру более реалистичных оттенков. Покупателям предлагаются телевизоры Sony с плоским экраном и тонкой металлической рамкой для любого интерьера. А встроенное голосовое управление считается революционной опцией. Также в достоинство моделей ставится хороший звуковой усилитель с мощным звуком.



Изменения 7 раз. Последнее изменение в 22-09-2017 09:54 by binom.




Телевизоры Sony: новые технологии (+)  < binom >   [1968]   18-09-2017 19:04


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.