№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 27-06-2017 20:14

"Доверительный платеж" в МТС. Жаль, что платно. (+)


Лето в разгаре, наступила пора отпусков.
Какая главная проблема в отпуске, связанная со связью? Правильно: неожиданно кончились деньги на счету. У всех операторов на этот случай предусмотрена услуга "Обещанный платеж" (или "Доверительный платеж"), позволяющая абоненту краткосрочно прокредитовать свой счет. Для того, чтобы узнать, как пользоваться этой услугой, можно посетить сайт оператора. А можно поступить по-другому и заглянуть на один из многочисленных сайтов сотовой тематики, содержащий FAQ по подобным вопросам. Например, для МТС подобная услуга подробно описана здесь: httрs://protarify.ru/mts/podklyuchit-doveritelnyy-platezh-na-mts.html.

"Доверительный платеж" в МТС позволяет пополнить счет на три дня на сумму не более 800 рублей. При этом определенное доверие к абоненту должно быть: система не позволить воспользоваться услугой, если баланс ушел в минус более чем на 30 рублей.
Лимит пополнения баланса МТС считают по хитрому алгоритму. Так, если ежемесячно абонент тратит на связь в среднем не более 300 рублей, то "Обещанный платёж" ограничен 200 рублями. Для "тяжелых" абонентов с расходами более 500 рублей в месяц максимальная величина кредита составляет 800 рублей. Ну а пользователи "колхозов" могут влезть в долг всего на 300 рублей.

Быстрее всего воспользоваться "Доверительным платежом" можно с помощью команды USSD. В МТС для этого нужно ввести комбинацию *111*123# и нажать кнопку вызова. Но гораздо проще запомнить сервисный номер 1113.

Узнать о действующих "долгах" абонент может используя команду USSD – для этого надо набрать *111*1230#, а затем нажать кнопку вызова. На телефон придет ответное уведомление со всей необходимой информацией.
Кстати, эту услугу можно и отключить. Только вот мне непонятно, зачем это нужно делать. Тем не менее, отключение тоже можно осуществить USSD-кодом с помощью комбинации *111*32#.

МТС

МТС были, пожалуй, первым оператором "большой тройки", который ввел данную услугу на заре сотовой связи. Тогда это казалось революционно удобным сервисом, бесплатным для абонента. В настоящее время у любого оператора есть миллионы лояльных абонентов, к которым можно было бы подобрать и более индивидуальные условие обслуживания. Если человек не меняет номер и регулярно платит за связь в течение пятнадцати лет, а потом остается без связи в роуминге из-за того, что доверительного платежа все-равно не хватило, это вина в том числе и оператора. Для таких абонентов, годами доказывающих свою верность, нужно предлагать, например, возможность повторного "доверительного платежа" до момента оплаты использованного. Жаль, что этого до сих пор нет...

Коды и параметры услуги взяты отсюда: как подобрать тарифный план



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 27-06-2017 20:17 by binom.




"Доверительный платеж" в МТС. Жаль, что платно. (+)  < binom >   [1986]   27-06-2017 20:14


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.