[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 15-11-2016 12:36

Неисправный монитор - смерть ноутбука? (+)


Экран ноутбука – это самая хрупкая и при этом, к сожалению, самая дорогая его часть. Причин, когда монитор повреждается, много. Вам повезло, если повреждение не требует замены матрицы. Такое бывает далеко не всегда. Одна из самых частых и точно самая обидная причина – это инородный предмет (чаще всего ручка), повредивший хрупкий монитор из-за того, что вы случайно забыли убрать его с клавиатуры ноутбука перед закрытием экрана. В таких случаях, если ноутбук старый и является бюджетной моделью, проще вообще не заморачиваться с ремонтом, а купить новую модель. В других же случаях, когда физических повреждений экрана, имеет смысл "побороться". Например, если экран неравномерно освещается, исчезает изображение или экран окрашивается в один цвет, то проблему можно будет решить "малой кровью" при наличии соответствующей квалификации и оборудования у мастера по ремонту. Для этого имеет смысл искать такой сервисный центр, который находится в крупных специализированных компьютерных центрах. Это своеобразная гарантия того, что у мастеров имеются как необходимый опыт и оборудование вследствие большого количества заказов, так и быстрый доступ к необходимым запчастям. Одним из таких сервисных центров является сервис по ремонту ноутбуков httр://nout-911.ru Сервис расположен в Буденовском компьютерном центре в г.Москве, имеет многолетнюю историю работы, огромное количество выполненных ремонтов и все необходимое оборудование в ремонтных помещениях. По этой же причине сюда имеет смысл обращаться и для ремонта инвертора – преобразователя напряжения, отвечающего за работу подсветки экрана. В случае поломки инвертора экран становится черным. Ремонт инвертора – один из самых ответственных видов работ, потому что в данном случае несложно повредить матрицу и, значит, ноутбук проще будет вообще выбросить. Если же монитор просто мерцает, то с большой вероятностью поврежден шлейф – пучок проводов, соединяющий плату и матрицу. Шлейф починить не получится, поскольку причиной является разрыв одного или нескольких из множества тонких проводов. Только замена. Чтобы точно поставить диагноз, тут же можно сделать бесплатную диагностику ноутбука.
Какой ремонт можно сделать непрофессионалу самостоятельно, не обращаясь в сервис? Пожалуй, для такого сложного устройства, как ноутбук, таким ремонтом является лишь пайка провода от зарядного устройства, который часто перетирается при интенсивной эксплуатации. Во всех других случаях, особенно связанных с монитором, лучше обратиться к специалистам.




Неисправный монитор - смерть ноутбука? (+)  < binom >   [2201]   15-11-2016 12:36


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.