№001 (2016) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 30-08-2016 19:09

Ремонт рольставней (+)


Рольставни и рольворота, сделавшие удобнее жизнь обладателей загородной недвижимости и городских офисов, вещь достаточно хрупкая вследствие большой парусности и множества подвижных частей. Легкомысленное отношение или износ деталей – наиболее частая причина поломок. Но также необходимость в ремонте рольставней может возникнуть из-за отрицательного влияния на работоспособность неблагоприятных погодных условий.

Рольставни имеют установленный производителем срок службы, который никогда не будет достигнут, если установку этого достаточно сложного оборудования производили непрофессиональные халтурщики. Существенно сокращает «здоровую жизнь» рольставен слишком интенсивное использование, а также недостаточно высокое качество материалов у некоторых производителей.

Ремонт рольставен сводится к ремонту полотна, вального (или внутривального) привода, а также электронных компонент, управляющих механизмами конструкции. Чаще всего ломаются профилированные планки. Их деформация под воздействием различных причин тоже считается поломкой, поскольку она угрожает нормальной работе всех механизмов системы.

Ремонт рольставен требует комплексного и профессионального отношения несмотря на кажущуюся простоту. Не следует доверять непроверенным мастерам из объявлений в интернете. Качественный ремонт может производиться только с предварительной диагностикой с помощью специализированных инструментов. Такое оборудование стоит достаточно дорого и вряд ли доступно «умельцам» из интернета. Оно поможет отыскать скрытые дефекты и неисправности, которые в конце концов обязательно приведут к серьезным поломкам и, как следствие, опустошению вашего кошелька.

Очень важно качество установки всей системы, поэтому рольставни должны монтироваться строго с учетом геометрии проемов. Обратите внимание на внешний вид рольставен. Не должно быть никаких проблем с формой и подгонкой деталей. Низкокачественные «китайские» комплектующие быстро теряют свой рабочий ресурс и вообще увеличивают нагрузку на систему. Все это приводит к тому, что вам придется снять трубку телефона и экстренно звонить мастеру уже через несколько месяцев после установки.

Следующие признаки скажут вам о необходимости срочного звонка мастеру:

«Лишние» звуки в месте установки двигателя;
Неравномерное (рывками) движение полотна, а также его заклинивание;
Различные перекосы в геометрии системы;
Громкий скрежет при открытии или закрытии ставен.

Помимо правильной эксплуатации рольставен и рольворот необходимо регулярное проведение техобслуживания. Но если избежать поломок не получилось, обращайтесь только к надежным профессионалам с большим опытом работы. Впрочем, через несколько лет ремонт роллетных систем домашними умельцами вообще станет невозможным. В концепции «умного дома» рольставни будут оснащены сложной электроникой и точным функционалом, позволяющим, например, автоматически или с помощью команды со смартфона менять освещенность путем приоткрытия и изменения угла наклона планок (как у жалюзи). Но это тема уже другой статьи




Ремонт рольставней (+)  < binom >   [3683]   30-08-2016 19:09


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.