[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29
Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 11-07-2016 01:37

Чехлы к смартфонам - в поисках уникальности (+)


Давно прошли те времена, когда люди, имеющие немалые деньги на покупку телефона и подключение к сети, страдали из-за весьма скудного выбора, состоявшего из пары десятков аппаратов. Зато практически каждый телефон имел уникальный внешний вид, и уже за десяток метров было видно, что за модель «сверкает» в руках абонента. Производители бились друг с другом в борьбе за самый крутой телефон не только с точки зрения функций, но и в плане эксклюзивности внешнего вида. Вспомним такие революционные для своего времени модели с уникальным дизайном, как, например, Motorola StarTAC, Nokia-8810, Ericsson T28. Прятать такие произведения радиотехнического искусства в безликие чехлы (пусть даже и сделанные из натуральной кожи) с некоторых пор стало считаться признаком дурного тона. Да и как себе представить эстетику модной «раскладушки» или слайдера, упакованных в толстую кожу с полиэтиленовым прозрачным окошком для экрана?

Все поменялось в эпоху смартфонов. Миниатюрность и уникальный дизайн аппарата больше не являются признаками его достоинства и превосходства над конкурентами. Теперь на первом месте – сколько пикселей у экрана и мегапикселей у встроенной камеры, количество гигабайт памяти и число ядер процессора. Как следствие, все аппараты стали до безобразия похожи друг на друга. У потребителя остался только один способ выделить свой смартфон из массы внешне почти одинаковых устройств: это «упаковать» его в особенный чехол с неповторимым рисунком или надписью.

Купить уникальный чехол для конкретной модели смартфона, который пришелся бы по вкусу - сложная задача. Некоторые продавцы предлагают самостоятельно выбрать и заказать дизайн рисунка и дополнительные надписи. Можно даже найти интернет магазин чехлов для смартфонов, предлагающий с помощью конструктора создать дизайн чехла. Конструктор позволяет выбрать модель, фон чехла, загрузить для размещения на чехле два собственных изображения: одно в качестве фона, другое в качестве стикера, а также добавить надпись. Надпись можно форматировать (размер, цвета и направление шрифта). Чехол изготавливается из силикона.



Какое будущее у чехлов для смартфонов? Не за горами появление и широкое распространение аппаратов, которые можно будет погружать в воду, бросать на асфальт и даже сгибать, что вызовет новую революцию в дизайне. И использование чехлов снова станет «немодным». Прогресс не остановить.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02-06-2019 23:51 by binom.




Чехлы к смартфонам - в поисках уникальности (+)  < binom >   [2452]   11-07-2016 01:37


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array