№001 (2016) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 17-10-2016 01:47

Оригинальное СМС-поздравление на Новый год (+)


Новый год не за горами. По статистике операторов сотовой связи, в новогодние дни количество отправленных SMS возрастает на порядок: мы стремимся поздравить каждого нашего знакомого, если его номер телефона занесен в контакт-лист мобильного телефона. Пожалуй, такие новогодние SMS – единственный способ напомнить о себе тем людям, с которыми вроде бы и нет повода просто так пообщаться в любой другой момент времени, но контакты с которыми, вполне возможно, «пригодятся» в будущем.

Как правило, мы сочиняем поздравительное SMS и начинаем его рассылать по записной книжке нашего мобильного телефона или смартфона. Главная ошибка, связанная с таким поздравлением заключается в том, что отправитель SMS пишет одно сообщение и отправляет его «безадресно» - не обращаясь по имени к получателю сообщения. Для получателя это выглядит как неприятная спам-рассылка. В таком обезличенном сообщении нет души. Возможно, отправитель даже и не думал о конкретном человеке в момент отправки и послал сообщение сразу группе абонентов. Понятно, что такое поздравление вызывает ровно обратную реакцию у большого количества людей – его сразу хочется удалить даже не думая о том, кто его посылал.
Поэтому потратьте немного лишнего времени и обратитесь по имени к каждому получателю вашего поздравительного SMS.
Еще одной ошибкой является отсутствие подписи в конце сообщения. Вашего номера телефона вполне может не оказаться в контакт-листе поздравляемого, и ему придется гадать, кто же его поздравил. Положительных эмоций ему это точно не добавит.
Та как же правильно поздравить своих друзей и знакомых с Новым годом с помощью SMS-сообщений?
Можно порекомендовать такой стиль поздравления.
Во-первых, для упрощения рассылки поздравлений используйте заготовленный шаблон, в котором будете вручную менять имя получателя и иногда корректировать сам текст в зависимости от «теплоты» ваших отношений с получателем. Во-вторых, лучше всего запоминаются поздравления, не похожие на другие из множества присланных в этот праздничный день. Оригинальное СМС-поздравление на Новый год в виде прикольного или даже немножко провокационного стихотворения уж точно запомнится получателю. Перед ним лучше черкнуть поздравительную строчку «в прозе».
Например, хорошему приятелю, «слабому перед слабым полом» и нормально относящемуся к грубоватым шуткам можно прислать вот такое поздравление:

Ваня! С Новым 2017 г. – годом Петуха!
Здоровья, развития!
Еще хочу я пожелать
В год Петуха не позволять
Себе быть курам на потеху!
Иначе будет не до смеху -
Весь год под курами лежать! smiling smiley
=Саша Иванов


Вы должны быть уверены на 100%, что получатель оценит ваш «юмор» и такое поздравление уместно. В любом случае, такое SMS он запомнит и вы выделитесь перед кучей однотипных безликих сообщений, которыми мы частенько грешим в Новый год.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 31-10-2016 18:49 by binom.




Оригинальное СМС-поздравление на Новый год (+)  < binom >   [2197]   17-10-2016 01:47


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.