№001 (2016) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 14-10-2016 14:46

Anderbot - приложения для пяти платформ в одном месте (+)


Обычно сайты - каталоги программ заточены на какую-то определенную операционную систему либо на «связку» Android – iOS. Каталог, охватывающий практически все популярные платформы встретишь не часто. Anderbot.com – один из таких ресурсов, создатели которого заполнили этот пробел. Сайт весьма мультиязычный – он поддерживает аж двадцать пять языков. Фишечкой сайта является именно возможность найти с его помощью интересное или полезное приложение на свой компьютер или смартфон вне зависимости от используемой операционной системы.

Для ознакомления и скачивания посетителю сайта доступны более четырех миллионов всевозможных приложений, работающих в различных операционных системах.

Авторы проекта выделяют пять самых популярных в настоящее время операционных систем: Android, iOS, Windows, MacOS и Windows Phone.

Android
Согласно statcounter.com, около 65% запросов на этот ресурс приходит именно из смартфонов и планшетов на Android. Эта операционная система является в настоящий момент лидером среди мобильных систем и имеет все шансы выйти на первое место среди всех операционных систем, вообще используемых в электронном оборудовании, занимая в настоящий момент времени более 30% всего рынка ОС. Очевидно, что авторы проекта поставили Android на первое место в своем ресурсе. Владельцы сайта заявляют, что регулярные обновления игр и приложений для Android дают возможность всегда иметь под рукой последнюю версию любого программного продукта, предлагаемого сайтом.

iOS
Операционка от Apple идет на втором месте в мире после Android среди систем для мобильных устройств - около 25%. Среди систем для всех устройств (настольные компьютеры и серверы, ноутбуки и нетбуки, смартфоны и планшеты) «яблочная» ОС в настоящий момент идет на третьем месте с результатом в 12%.

Windows
Когда-то безусловный лидер слетел с верха пьедестала: люди все реже используют компьютер или даже ноутбук там, где можно использовать планшет или даже смартфон. Как результат – самая распространенная на сегодняшних день версия «виндов» - Windows7 – установлена лишь на 22% от всего числа устройств, а все версии «форточек» занимают совокупно около 40% рынка. Ситуация может развернуться обратно при распространении Windows10 и последующих версий, способных к простой интеграции программного обеспечения с настольных версий на мобильные.

MacOS
Еще один из многолетних «призеров» гонки операционных систем. И хотя общий охват этой системы от Apple составляет менее 10%, она традиционно популярна в Северной Америке. И, вообще говоря, обладание компьютером на базе MacOS в настоящее время считается престижным среди широких масс «среднего класса» пользователей.

Windows Phone
Еще до появления Android и iOS мобильные версии Windows были аутсайдерами среди КПК и коммуникаторов. Система Windows Mobile с огромным отрывом уступала самой популярной во второй половине 2000-х ОС Symbian, которая в конце 2006 г. занимала около 73% всего рынка мобильных операционок. Но Symbian не выдержала напора «молодых конкурентов» и умерла. Что касается Microsoft, то компания предприняла титанические (и, прямо скажем, запоздавшие!) усилия, чтобы мобильные Windows не повторили судьбу Symbian. Новая система Windows Mobilе нашла своих поклонников. Спрос на приложения, написанные для этой ОС, среди посетителей Anderbot, очевидно, присутствует, хотя в настоящий момент доля устройств на базе Windows Phone составляет менее 1%.

Anderbot не содержит ничего лишнего – только каталог программ. Пользователь имеет возможность предложить к размещению нужное ему приложение. Конечно, хотелось бы иметь и авторскую информацию о каждом приложении (или хотя бы миниобзор самых популярных). Можно надеяться, что у разработчиков дойдут и до этого руки.

Чего еще не хватает на сайте? Возможно, прикольно бы смотрелся архив программ четвертьвековой давности для MS-DOS или древних версий Macintosh OS . Нет, даже не архив, а настоящий музей! Чтобы «старые деды», в которых успели превратиться молодые пользователи настольных компьютеров тех лет, могли смахнуть слезу, вспоминая юность.




Anderbot - приложения для пяти платформ в одном месте (+)  < binom >   [2125]   14-10-2016 14:46


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.