НaНО - "Наши Независимые Обзоры" :  "Ячейки"
Пожалуй, уникальный для российского интернета проект - независимые обзоры от участников социальной минисети "Ячейки". Уникальность проекта в том, что многие из Участников Ячеек нам известны лично уже много лет и мы уверены в том, что это "обычные" пользователи, а не "засланные казачки" производителей. Публикуются обзоры любых электронных и электротехнических устройств, продаваемых в магазинах электробытовой техники и электроники. Проект пока работает в тестовом режиме. О замеченных недостатках в его работе сообщайте в Форум поддержки. 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,574
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 04-07-2016 21:26

Телефон Fly E158 (+)




Причины покупки устройства
Дочь разбила экран на своём Fly E157, решил, что ремонт ценой в пол-телефона смысла не имеет. А тут ещё директриса в школе запретила смартфоны под страхом смертной казни...

Параметры устройства
Тип телефон
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Количество SIM-карт 2
Вес 103 г
Размеры (ШxВxТ) 62x116.8x12 мм
Тип экрана цветной TFT, сенсорный
Диагональ 3.5 дюйм. 320x480
Число пикселей на дюйм (PPI) 165
Фотокамера 2 млн пикс., 1600x1200
Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио
Поддержка Java есть
Разъем для наушников 3.5 мм
Стандарт GSM 900/1800
Доступ в интернет WAP, GPRS
FM-радио есть
Интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 2.0, USB
Объем встроенной памяти 128 Мб
Слот для карт памяти есть, объемом до 32 Гб
Емкость аккумулятора 950 мА⋅ч
Профиль A2DP есть
Встроенный аналоговый телевизор есть
Режим энергосбережения есть
Автоповорот экрана есть

Внешний вид устройства, качество материалов и сборки, удобство внешних форм устройства и его органов управления
Обмылок со скруглёнными краями. Сбоку идёт декоративная блестящая полоса. Микрофон слева, проблем с ним не обнаружил. Три сенсорные кнопки: "меню", "домой" и "назад", без подсветки и вибры. Над экраном - аккуратная сеточка динамика. Кнопки громкости - с левого торца. Нажатия чёткие. Верхний торец несёт кнопку включения, разъём для наушников 3.5, выход ТВ антенны и microUSB - для зарядки. На задней спинке - глазок камеры. Мой экземпляр слегка похрустывает. Крышка сидит очень туго, поддевается за угол. Я там её уже раздолбал отвёрткой, пытаясь открыть.

Используемые функции устройства, их достоинства и недоработки
Как телефон - нормально. Многие в отзывах жалуются на неразборчивость, но мне, видать, повезло с экземпляром.
Двухсимочность нормально сделана.
ТВ - у меня сигнал не ловит, и слава богу, дочь не будет в телевизоре сидеть.
Интернет - для 2G хорошо. Встроенный браузер отстойный, но умеет в автоповорот и ячейки открывает. Т.е. случай тяжёлый, но могло быть и хуже. https не умеет. Последняя опера мини работает плохо, ставьте 4.5 - вот там всё шикарно.
Кстати, опера мини в частности и ява вообще не умеет в WiFi, использует мобильный тырнет. В WiFi ходит лишь встроенный браузер.
Ява. Тут ява довольно медленная, но в играх отображает наэкранную клаву (стрелки, положить трубку, снять трубку, цифры и ОК). Я такое видел на каком-то сенсорном ТЕЛЕФОНЕ Samsung La fleur. Либ нет, поэтому работает далеко не всё, но 4-5 игр, заработало.
Аська работает.
Читалка книг, внезапно, приятная.
Радио ловит и без наушников.
Видео лучше конвертировать в родное разрешение, 480х320.
Фотографирует так себе, но это не интерполяция из 640х480, как минимум, из 800х600. Ну, паршиво, но не слишком, видал я на своём веку...
Видео пишет в 320х240.
Встроена одна игра.
Есть настройка энергосбережения, на что она влияет, я не понял. Есть настройка, сколько экран не гасить, вплоть до 5 минут.
Можно настроить, во сколько телефон будет автоматом включаться и во сколько выключаться, очень удобно.
Есть диктофон. Умеет записывать разговоры с линии.
Экран посредственный, при малейшем отклонении цвета инвертирует.

Что вызвало восхищение в устройстве?
Ява. С наэкранными кнопочками, очень приятно. Читалка тоже порадовала.

Что больше всего "бесит" в устройстве?
Клавиатура. По краям экрана очень плохо прожимается. Приходится по-снайперски целиться. Опять же, кнопочки мелкие, попасть сложно. Нет копи-паста.

Ломалось ли устройство в процессе эксплуатации? Что в устройстве может легко сломаться?
Антенна там хлипкая совсем. Крышка тугая очень, можно сдуру и сломать. В остальном, тьфу-тьфу.

Где и по какой цене приобреталось устройство. Насколько оно "стоит своих денег"?
В евросети, за 2800. Из сенсорных ТЕЛЕФОНОВ, пожалуй, один из лучших. денег своих стоит.

Общий вид
DSC02907_.jpg

Верхний торец
DSC02911_.jpg


DSC02913_.jpg

Задняя крышка
DSC02915_.jpg



Вложения: DSC02907_.jpg (100.7 KB) Описание: Общий вид   DSC02911_.jpg (101.8 KB) Описание: Верхний торец   DSC02913_.jpg (116.5 KB) Описание:    DSC02915_.jpg (236.6 KB) Описание: Задняя крышка  


Телефон Fly E158 (+)  < Kloin >   [2451]   04-07-2016 21:26


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.