Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Юрист ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 01-09-2003 12:09

Почему в Мегафоне не работает передача факсов? Или о бесполезной переписке с АС Мегафон. (+)


Итак, у нескольких сотрудников в нашей фирме есть Мегафон (контрактные).
Так вот, при якобы подключенной услуге "передача факсов"
потеряна тонна времени в тщетных попытках использовать эту услугу.
Лично у меня-Билайн, там проблем нет).
Причём каждое(!) письмо на e-mail дублируется заполнением формы на сайте, при этом они якобы 4(!) последних письма не получали(по информации сотрудницы АС). От 21,21,29,30 августа. То есть, не имея желание исправлять недостатки, они просто уничтожают письма.
Ну а смысл претензии станет ясен из последних писем :

Господа!
У Вас что, чёрная дыра?
Неделю назад направил повторное письмо, так на него тоже не получил ответа:
Вообще то я уже три(!) раза направлял подробные письма в Ваш адрес, вот только ответов всё нет.
Ещё раз цитирую последнее своё письмо :
Вот уже более недели не могу решить вопрос с Мегафоном о нормальной работе услуги 'Передача факсов без выделения дополнительного номера'.

Такое впечатление, что хотя эта услуга прописана и в Договоре, и высвечивается на компьютере оператора абонентской службы Мегафон, она физически просто не активирована.

В пользу этого следующие факты :

1)При настроенной программе Ventafax (лицензионная версия) компьютеру не удаётся набрать номер для факсового звонка - идёт срыв. При этом вставляю карточку Билайн - всё нормально. Вставляю карточку GSM-light - всё нормально.

2)При подключенной услуге 'Передача факсов' в меню телефона Motorola V60i должен появляеться пункт ('следующий звонок - факсовый'). Этот пункт есть и при вставленной карте Билайн, и GSM-light, а при карте тарифа 'классический' он исчезает.

Обратившись за помощью к операторам Мегафон, я столкнулся с полным непониманием. Так, оператор Ольга (номер 7573) на полном серьёзе уверяла меня, что услуга передачи факсов работает 'ТОЛЬКО НА ПРИЁМ И НЕ РАБОТАЕТ НА ПЕРЕДАЧУ'. А учитывая, что услуга 'Передача факсов без выделения дополнительного номера' обеспечивает гарантированный приём факсов только с мобильных номеров, зачем такая услуга нужна?

Прошу помочь мне с активацией вышеупомянутой услуги по номерам :

(далее идёт список номеров)

Искренне Ваш, Юрист




Почему в Мегафоне не работает передача факсов? Или о бесполезной переписке с АС Мегафон. (+)  < Юрист >   [1810]   01-09-2003 12:09
То что Ventafax - лицензионная - это существенно ! :-) А чего, вообще, модем говорит в ответ на AT-команды ? (-)  < foobar >   [380]   02-09-2003 16:56
Главное, с карточками Билайн и даже GSM-light он тут же начинает работать. (+)  < Юрист >   [312]   03-09-2003 09:14
Нет! Ну помогите человеку! Мне не приятно видеть, что Мега превращается в МТС с его хамским отношением к абоненту! Так и до торможения биллинга не далеко! Прирост базы не даёт права на ухудшение работы АС и оператора в целом! (-)  < Пётр >   [326]   01-09-2003 21:05
Не отвечать на письма это стиль работы Мегафона. А хамское отношение в Слонике идёт от его головы. (-)  < vicejey >   [345]   01-09-2003 21:40


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.