Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : ag28 ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 12,002
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 01-07-2019 07:53

Сбермобайл в международном роуминге (не заработала ПД) (+)


Привет, привез сбермобайл потестить в международном роуминге... облом с ПД.

По прилету симка зарегалась отлично, но ПД не появилсь, ошибка "PDP context activation error". Смска приходила, APN стоит корректный (такой же как дома).

Начал искать телефон поддержки в мобильном приложении, его там НЕТ. Нашел только короткий, который внутри сети.

Ну ок, прямой достал из загруженной когда-то странички в кэше браузера, позвонил (из роуминга бесплатно). Дозвон быстрый, операторы не представляются, имя не называют - уровень поддержки с порога чувствуется. Дальше тоже без чудес:

Звонок 1: вы не активировали интернет пакет. Зайдите в приложение активируйте. Говорю что 1) на сайте написано что само должно, 2) как это сделать без инета - сделайте сами. Сами не могут ничего. Говорю создавайте заявку в техподдержку: не буду, вы не хотите активировать. Я: ок, хочу. чините инет. Пауза минуты на три, говорят надо другой apn, а именно 4g.tele2.se . Я: ок, почему в смс другой пришел (internet.sberbank-tele.com) ? Поднимайте заявку что приходят некорректные АПН. Вроде подняла.

Прописал АПН - не заработало.

Звонок 2. Краткий пересказ предыдущего, рекомендация использовать сеть авиа или турктелеком, у меня другая (написана на айфоне), поэтому голос работает а ПД нет. Проверил обе - нет инета.

Звонок 3 - краткий пересказ первых двух. Рекомендуют зайти в сим тулкит, там выбрать Авто imsi и что-то там с номером 24007, перезагрузить телефон. Зашел проверил - все так и настроено, но...

В общем поддержка не помогла, проплатил мтсу день бит за границей.




Сбермобайл в международном роуминге (не заработала ПД) (+)  < ag28 >   [461]   01-07-2019 07:53
А почему БИТ, а не Забугорище? (-)  < Deks >   [189]   14-07-2019 18:30
В мтс кабинете зашел в услуги-роуминг-скидки на интернет, там был БИТ (от 450). А в роуминг-скидки на голос я не зашел, т.к. звонки не были нужны... и не узнал про забугорище за 350 (-)  < ag28 >   [163]   14-07-2019 20:35
В последний день отпуска попробовал еще раз вставить симку сбермобайла, все (+)  < ag28 >   [178]   14-07-2019 17:15


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.