Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,599
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 03-09-2018 13:17

Нарыл в тырнете: очередные страшилки про Мегу, не доходять СМС от банков. (+)(URL)


Не так давно я сменил оператора с «Теле2» на «Мегафон» — с сохранением номера, разумеется. Написал заявление, перевёлся, насладился тарифом на безлимитные звонки по России, которого у «Теле2» не было. Начал тратить 1200 рублей в месяц вместо прежних 3 тысяч.

Какое-то время всё было нормально, однако в начале августа дела пошли вразнос. У «Мегафона» начались технические проблемы по всем фронтам, и смс от некоторых банков перестали до меня доходить. Техподдержка банков говорила, что проблема в том, что мой номер когда-то был выпущен другим оператором, из-за чего «Мегафон» не может его нормально обработать. Я склонен этому доверять, так как технические службы «Мегафона» явно пребывают сейчас в состоянии разрухи.

Для понимания глубины катастрофы: на мобильнике чат с техподдержкой «Мегафона», просто не заработал, выдав ошибку «function_not_available: Операция недоступна для вашего номера». На стационарном компьютере чат выдал уже другую ошибку — предложил мне подождать ответа оператора, а минут через 10-15 перегрузил страницу.

Попытка дозвониться голосом также не возымела эффекта: прождав 25 минут, я попал на оператора, который проблему с запуском чата просто не понял, а на проблему с отсутствующими смс отреагировал предложением почистить папку «Входящие», как будто мы с ним находились не в 2018, а в 1998 году.

Техподдержка банков сообщила мне, что их смс доходят непосредственно до «Мегафона», а дальше «Мегафон» по какому-то одному ему понятному алгоритму часть смс заворачивает обратно. Возможно, это связано с моим отказом от рекламы, или, как можно предположить из ошибки в приложении, проблема заключается в том, что «Мегафон» считает иногда мой номер принадлежащим чужой сети. В любом случае, в условиях, когда специалисты «Мегафона» отказываются даже разговаривать с клиентом, решить проблему не представляется возможным.

Из всего этого следует достаточно неприятный вывод — если вы хотите использовать авторизацию по телефону для банковских карточек и почтовых ящиков, то оператора лучше не менять, даже если вы им по каким-то причинам недовольны.




Нарыл в тырнете: очередные страшилки про Мегу, не доходять СМС от банков. (+) (URL) < Kloin >   [324]   03-09-2018 13:17
В статье, 12 раз слово:- Мегафон.. Тема для другого форума, как бы.. winking smiley (-) (Просто предположение)  < Prizer >   [132]   03-09-2018 15:51
Ага, ошибся форумом (-)  < Kloin >   [112]   03-09-2018 16:16


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.